Мы приносим новости

 

Предприятия Мордовии могут импортозаместить программное обеспечение с помощью Сбербанка

28.09.2022

Многие организации Мордовии серьезно задумались о переходе на использование отечественного оборудования и ПО вместо иностранного. Перейти на него любому бизнесу поможет платформа импортозамещения от СберКорус.

Представленные на платформе программы разделены по отраслям бизнеса и области применения. Например, оборудование Cisco, NEC, Dell, Intel, HP замещается поставками от Aquarius и Baikal Electronics, YADRO, iRU, Depo, Vecom. Программы для офиса от Microsoft Office можно заменить на Битрикс-24, Мой офис или Р7-офис. Управление проектами и командами от Atlassian JIRA, Trello, Asana, Monday, Notion, Wrike можно легко заменить на Битрикс-24. Технологии в HR от SAP HR и Oracle HSM заменяются на 1С.Зарплата, управление персоналом и кадровый учет (HRM) и КЭДО СберКорус. Заменой сервисам для общения команды, таким как Slack или Zoom могут стать мессенджер Dialog Enterprise и сервисы видеоконференций Jazz by Sber и QuickUp.

Всего на платформе представлен 71 российский продукт, который может заменить 122 иностранных программных продукта. 124 функциональных бизнес процесса в компаниях уже сейчас можно перевести на российские аналоги с помощью СберКорус. Например, в 2021 СберКорус внедрил продуктов и решений компании 1С на 267 млн руб. и произвел поставок оборудования на 167 млн руб., в портфеле компании 12 поставщиков российского оборудования.

Главная особенность платформы импортозамещения СберКорус — возможность создать индивидуальный план перехода на российское ПО и оборудование под нужды конкретной компании. Это происходит с помощью выбора только нужных программ и объединения их в единый комплекс внедрения. Такой подход поможет компаниям обеспечить стабильность и долгосрочную надежность работы всех бизнес-процессов.

Переход на российские программы и оборудование происходит поэтапно: моделирование решения под цели компании, разработка графика внедрения, а после формирования тестовой команды специалистов СберКорус и внедрения проекта обеспечивается постоянная техническая поддержка.

Переход проходит поэтапно:

• Создается решение для конкретного бизнеса.

• Разрабатывается график его внедрения.

• Организуется постоянная техподдержка.

На отечественное оборудование, HR-сервисы и мессенджеры, системы управления проектами и документооборота уже активно переходят крупные компании и малый бизнес Мордовии. Подробнее ознакомиться с опытом СберКорус во внедрении российского программного обеспечения и поставках российского оборудования можно на сайте Полки импортозамещения СберКорус.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.