Мы приносим новости

 

С начала 2020 года более 3,1 тыс. семей в Мордовии приобрели квартиры с ипотекой в Сбербанке

15.12.2020

Мордовское отделение Сбербанка подвело итоги работы по направлению ипотечного кредитования за 11 месяцев текущего года. Спрос на недвижимость вырос к аналогичному периоду прошлого года на 39%. С начала года до конца октября жители Мордовии оформили в Сбербанке 3 165 сделок.

Жители Мордовии при выборе жилья активно пользуются сервисом ДомКлик. С начала года при помощи данной площадки было оформлено более 670 ипотечных сделок. Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Анна Салеева, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Главным драйвером спроса стала программа льготной ипотеки по ставке от 6,1% годовых. Действие программы «Господдержка 2020» продлено до 1 июля 2021 года». А это значит, что у жителей Мордовии еще есть возможность взять жилье в ипотеку на льготных условиях.

Всем жителям Мордовии, которые задумываются о приобретении жилья в ипотеку, я настоятельно рекомендую воспользоваться сервисом ДомКлик. Здесь представлен большой выбор квартир как в новостройках, так и на вторичном рынке. А удобный калькулятор поможет подобрать кредит по вашим индивидуальным параметрам».

Основные условия программы «Господдержка 2020» – это гражданство РФ, первоначальный взнос 15% и покупка недвижимости в новостройке. В ипотеку по ставке от 6,1% годовых можно приобрести готовое или строящееся жилье в многоквартирных домах от застройщика. Максимальный срок кредита – 20 лет. Данная ставка применяется при условии использования услуги «Электронная регистрация сделки», а также страхования жизни и здоровья заемщика. При этом пониженная ставка будет действовать весь срок кредита.

Выбрать квартиру в аккредитованных Сбербанком новостройках и оформить ипотеку со скидкой от застройщика можно в том числе онлайн на DomClick.ru.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 сентябрь 2023 11:14
19
сентябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 11 по 17 сентября зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей ранее. Столько же человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали восемь пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

14 сентябрь 2023 17:49
14
сентябрь
17:49
layer up

В Мордовии провели уникальную операцию на головном мозге

Сложнейшая операция проведена в Региональном сосудистом центре №1 Республиканской клинической больницы №4. Она выполнена с использованием новейшего медицинского оборудования.

12 сентябрь 2023 17:04
12
сентябрь
17:04
layer up

Министр здравоохранения Мордовии ответит на вопросы жителей региона

13 сентября в 09:00 в паблике «Республика Мордовия» ВКонтакте Министр здравоохранения Республики Мордовия Олег Маркин расскажет о сезонной вакцинации от гриппа.

12 сентябрь 2023 11:08
12
сентябрь
11:08
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 8 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 4 по 10 сентября зарегистрировано 8 новых случаев коронавируса, на 2 больше, чем неделей ранее. Столько же человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали шестерых пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

06 сентябрь 2023 11:17
06
сентябрь
11:17
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 6 случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 28 августа по 3 сентября зарегистрировано 6 новых случаев коронавируса. 6 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 4 пациента. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.