Мы приносим новости

 

С заботой о клиентах: Сбер поздравляет с Днем пожилого человека

29.09.2022

1 октября в мире отмечается Международный День пожилого человека. Сбер особое внимание уделяет старшему поколению - более 3,2 миллионов пенсионеров получают пенсию в Волго-Вятском банке Сбербанка*. В Мордовии пенсию в Сбере получают почти 243 тысячи человек.

Без опыта поколений невозможно представить наше будущее, поэтому Сбербанк особенно ценит своих клиентов старшего возраста и предлагает им ряд дополнительных привилегий. Например, для людей, которые получают пенсию в Сбербанке, действуют специальные предложения: бесплатная СберКарта с бонусами СберСпасибо за покупки по карте и возможностью экономить, счёт Активный возраст с повышенной доходностью.

В фокусе отдельного внимания Сбербанка – предоставить пенсионерам возможность разными способами взаимодействовать с банком, минимизировать  посещение отделений. Например, благодаря приложению Сбербанк Онлайн можно совершить практически все необходимые регулярные платежи и необходимые операции.

Сбер заботится не только о финансах старшего поколения, но и об их здоровье и долголетии. Например, благодаря сервису СберЗдоровье они могут получить консультацию квалифицированных врачей, не выходя из дома. А благодаря онлайн-сервису Сбер Еаптека – заказать необходимые лекарства онлайн с доставкой.

В 2022 году Сбер присоединился к волонтерскому проекту о когнитивном здоровье людей старшего поколения «Деменция.net», организованному благотворительным фондом «Память поколений». Волонтеры банка прошли обучение, получили сертификаты и проводят просветительские и профилактические занятия по проблеме деменции. Принять участие в мероприятиях может любой человек, для этого нужно обратиться в Министерство социальной защиты региона.

В условиях стремительного развития цифровых технологий, Сбербанк видит ключевой своей задачей помочь освоиться представителям «активного возраста» с новыми сервисами, полноценно использовать финансовые инструменты и при этом минимизировать посещение мест скопления людей, экономить время и средства. Именно поэтому Сбербанк поддерживает проект «Активный возраст» благодаря которому пенсионеры могут повысить свою финансовую грамотность и пройти короткие курсы.

При поддержке местных общественных организаций лидеры Сбера регулярно проводят лекции и мастер-классы по финансовой грамотности по наиболее актуальным темам: правила безопасности при использовании банковских продуктов и услуг, защита от мошенничества, социальная инженерия, бюджет современного пенсионера, оплата услуг ЖКХ и пр. За 2022 год эксперты Волго-Вятского банка Сбербанка обучили более 2 тысяч человек.

Пётр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Старшее поколение – это наши самые важные клиенты. День пожилого человека для каждого из нас ещё один повод задуматься о значимости бережного отношения к ним. Но важно делать это не только один раз в году, а повседневно. Каждому из нас необходимо помогать старшему поколению осваиваться в меняющемся мире, делая их жизнь проще, комфортнее и безопаснее».

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.