Мы приносим новости

 

Сбер и Российская экономическая школа готовят специалистов мирового уровня в сфере управления благосостоянием

31.10.2022

Сбер и Российская экономическая школа (РЭШ) будут вместе разрабатывать и проводить образовательные, научные и профориентационные программы. Соглашение об этом подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и ректор Российской экономической школы Антон Суворов.

Уже в январе 2023 года первые студенты начнут заниматься на новой флагманской программе Masters in Wealth Management (MWM). В ней собраны лучшие зарубежные и российские практики профессионального обучения в области управления частным капиталом. Она подготовлена с участием ведущих экспертов индустрии управления благосостоянием.

Две совместные программы Сбера и РЭШ уже помогают сотрудникам банка выйти на новый профессиональный уровень в сегменте персонального банковского обслуживания (Private Banking). Выпускники программы получают диплом РЭШ и международный сертификат базового уровня AWM (Associate Wealth Manager) или экспертного уровня международный диплом CIWM (Certified International Wealth Manager). Эти сертификаты признаются во всём мире и необходимы для успешной карьеры в сфере управления благосостоянием.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

 «Мы один из крупнейших работодателей и у нас работают много выпускников РЭШ на самых высоких позициях, мы желаем вузу повышать ценность в экономическом мире и гордо нести свой высокий статус. Наши совместные программы с РЭШ готовят профессионалов с широким набором компетенций. А новая программа мастерского уровня позволит им совершенствовать свои навыки и быть готовыми к актуальным запросам сегодняшнего рынка».

Антон Суворов, ректор Российской экономической школы:

«Финансовая сфера в последние годы динамично меняется, что требует постоянной актуализации знаний и навыков. Мы объединили академическую экспертизу РЭШ, практическую экспертизу Сбера и экспертизу наших партнёров, чтобы предложить программы, которые подойдут и профессионалам с опытом работы, и молодым специалистам. Это очередной этап нашего плодотворного сотрудничества со Сбером, которое охватывает самые разные направления — от стажировок студентов Школы в структурах компании до совместных мероприятий».

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.