Мы приносим новости

 

Сбер получил четыре награды за IT-проекты в сфере HR

23.11.2022

Сбер удостоен четырёх наград премии IT HR AWARDS за образовательные программы и инновационные HR-инструменты. Три первых места заняли HR-платформа «Пульс», проекты «Академия лидеров цифровых команд» и «Школы новых профессий». Второе место получил речевой тренажёр для сотрудников.

 

HR-платформа «Пульс» («HR-автоматизация»)

Платформа автоматизирует полный цикл HR-процессов и задач: подбор и оформление сотрудников, адаптацию и обучение, целеполагание и управление задачами, оценку результативности, обратную связь, карьеру и развитие, кадровые сервисы, аналитику, внутренние коммуникации и многое другое. Продукт уже отмечен наградами премий «Хрустальная пирамида» в 2021 и 2022 годах, Red Dot Design Award 2021, Best For Life Design Award 2021, Digital Leaders Award 2021, IF Design Award 2022, InterComm 2022, а также национальной премии П. А. Столыпина — 2022.


Академия лидеров цифровых команд (номинация «Культура менеджмента»)

Эта образовательная программа СберУниверситета помогает менеджерам Сбера совершенствовать навыки управления своими IT-командами, чтобы повысить их эффективность и результативность, создавать конкурентные продукты и сервисы, развивать таланты. По итогам года число участников программы превысит 1000 человек.

 

Школы новых профессий («Развитие и обучение»)

С 2019 года школы помогают сотрудникам Сбера освоить новые профессии. В этот проект входят 9 траекторий по IT-специальностям, разработанные СберУниверситетом совместно с экспертами Сбера: Java Developer, Kotlin Backend Developer, Frontend Developer, QA Engineer, Бизнес-аналитик, Системный аналитик, Data Scientist, Data Analyst и Data Engineer. Переобучение на цифровые профессии уже завершили 1250 человек, 30% из них получили повышение или применяют новый навык в текущей работе, а 9% кардинально сменили роль. Сейчас Школы новых профессий открыты не только в направлении IТ, но и на роли в agile, дизайне, работе с проблемными активами, продажах.

 

Речевой тренажёр («Развитие и обучение»)

Это обучающее приложение, которое позволяет анализировать и развивать навыки консультации. В рамках обучения сотрудник общается с виртуальным клиентом, который задает ему различные вопросы. Искусственный интеллект, лежащий в основе тренажера, анализирует ответы и корректирует сотрудника. Так тренажер готовит новых специалистов к реальным встречам. Тренироваться можно с компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Премия IT HR AWARDS вручается ежегодно с 2016 года. На конкурс подаются HR-решения для работы с IT-специалистами либо инновационные IT-решения для работы со всем персоналом.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.