Мы приносим новости

 

Сбер поздравляет всех волонтёров страны с праздником

04.12.2020

Пётр Колтыпин в Международный день волонтёра поздравил всех своих сотрудников и волонтёров страны в своем Instagram-аккаунте. Волонтёры собственным примером показывают, как можно меняться к лучшему самим, меняя страну и весь мир. И в Сбере волонтёрству уделяется большое внимание.

В Сбере четыре года подряд проводится конкурс социальных проектов. За это время его награды получили более 40 лауреатов. Так банк выявляет лучшие волонтёрские проекты среди сотрудников и рассказывает о них коллегам.

Начинающих и опытных волонтёров объединяет платформа «Волонтёры Сбербанка». На ней можно обмениваться информацией, запустить свой проект или подключиться к уже существующим. Сейчас на платформе зарегистрировано более 6 тыс. человек. Только в этом году к ней присоединилось более 2 тыс. участников.

Волонтёры Сбера решают различные задачи. Организуют развивающие и профориентационные занятия для детей-сирот и детей с особыми потребностями, помогают людям с инвалидностью и людям в трудной жизненной ситуации, ветеранам и труженикам тыла, онкобольным, сохраняют окружающую среду и заботятся о бездомных животных.

Особая гордость Сбера — совместная с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» программа развития финансовой грамотности у воспитанников детских домов и интернатов. Поскольку такие дети не пользуются деньгами и почти не имеют личных вещей, им очень сложно освоиться во взрослом мире после выхода из детдома, они часто становятся жертвами мошенников. Волонтёры учат ребят разумно обращаться с деньгами и планировать личный бюджет. После прохождения обучающих занятий в рамках нашей программы, по результатам диагностики финансовое поведение (в разрезе навыков) улучшилось на 30%.

Волго-Вятский банк Сбербанка активно поддерживает волонтерские проекты в своих регионах. Волонтёры продолжает развивать движение «Всегда рядом. Всегда помним», приуроченное к 75-летию Победы. Оно направлено на оказание волонтерской помощи и поддержку ветеранов и всех нуждающихся на протяжении всего юбилейного года — года Памяти и Славы. К движению присоединились сотрудники из всех регионов Волго-Вятского банка Сбербанка, их количество ежедневно продолжает расти.

Пётр Колтыпин, Вице-президент, Преседатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Волонтерство – это неотъемлемая часть жизни сотрудников банка. Оно стало частью нашей корпоративной культуры. Мы стремимся к тому, чтобы как можно большее число сотрудников имело возможность принимать участие в социальных проектах. И именно поэтому мы поддерживаем любые инициативы наших сотрудников, направленные на помощь другим».

Сбер желает успехов всем волонтёрам России. В банке уверены: чем больше людей вовлечено в волонтёрское движение — тем больше шансов на позитивные изменения во всех сферах жизни.

Автор: vestnik
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.