Мы приносим новости

 

Сбер выступит официальным партнёром VII Восточного экономического форума

05.09.2022

С 5–8 сентября 2022 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоится VII Восточный экономический форум. Тема ВЭФ-2022 — «На пути к многополярному миру».

Сбер примет активное участие в работе Восточного экономического форума в качестве его официального партнёра. Топ-менеджеры банка выступят на сессиях и дискуссиях форума, посвящённых развитию инфраструктуры, международных экономических отношений, цифровых финансов, сельского хозяйства, лесоперерабатывающей отрасли, предпринимательства, государственно-частного партнёрства, подготовки кадров и экологии. Кроме того, Сбер проведёт собственную сессию «Инфраструктура как драйвер роста — опыт Китая». Команда банка будет представлена и в других активностях ВЭФ, в частности во II Международном форуме по сохранению тигра, легкоатлетическом забеге Vladivostok Run и пр.

На форуме Сбер планирует заключить с регионами РФ и предприятиями различных отраслей экономики ряд соглашений о сотрудничестве.

Банк также представит широкую линейку высокотехнологичных продуктов и сервисов для населения, бизнеса и государства. Презентованные решения помогают людям в ежедневных делах — экономят время и деньги и повышают качество жизни.

  • Умные устройства Sber с голосовыми ассистентами на борту: SberBoxTop — ТВ-медиацентр с умной камерой; SberPortal — смарт-дисплей с премиальной акустикой; SberBox — ТВ-приставка, превращающая любой телевизор в умный; SberBox Time — устройство «Три в одном» (умная колонка, ТВ-приставка и часы); Салют ТВ — операционная система для умных телевизоров.
  • Финансовые решения для крупного и среднего бизнеса: SberBusiness API — технологии прямой интеграции для автоматизации бизнеса и совершения банковских операций в учётной системе клиента; подключение автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) в интернет-банке СберБизнес; СберИнкассация — автоматизация инкассаторских услуг; спецконтейнер для инкассации — устройство защиты денежных средств с использованием технологии окрашивания при несанкционированном доступе; управление кассовой ликвидностью в устройствах самообслуживания и офисах кредитных организаций без расходов на дорогостоящее оборудование и опытных специалистов; цифровая трансформация как сервис — комплексное содействие в цифровизации предприятия.
  • Сервисы для малого бизнеса: бесплатные отраслевые решения в интернет-банке СберБизнес, работающие по принципу единого окна; сервис «Своё дело» — удобная регистрация для самозанятых, онлайн-чеки и оплата налога в приложении СберБанк Онлайн; выплаты самозанятым за 0 рублей в рамках зарплатного проекта с проверкой статуса самозанятого и формированием онлайн-чеков для юрлиц и индивидуальных предпринимателей; рассрочка для B2B-покупок на маркетплейсах — позволяет предпринимателю быстро оплатить заказ в рассрочку на сайтах подключённых партнёров; «Защита 360°» — комплексное коробочное страховое решение.
  • Сервисы СберАналитики для бизнеса и госуправления: мониторинг экономики региона, панель «Туризм», Сенсус — аналитическое исследование розничного рынка.
  • Сервисы кибербезопасности: страница «Ваша безопасность» (Cyber Security Hub) — содержит обучающие материалы по кибербезопасности в СберБанк Онлайн.
  • Решения на основе искусственного интеллекта (AI): «Digital Пётр» — модель для расшифровки рукописей Петра I; Kandinsky — самая большая модель генерации изображений по текстовому описанию на русском языке; AI-кластеризация госуслуг — унификация и перевод в электронный формат массовых госуслуг; AI в ретейле — решения для торговли; Agro AI — решения для сельского хозяйства; OpenSource AI tools — набор AI-инструментов от конструктора рекомендаций до AutoML; Pytorch-LifeStream — Python-библиотека для создания векторных представлений дискретных последовательностей событий; L2X — метод выявления паттернов в общении и действиях клиентов; Kandinsky — самая большая модель генерации изображений по текстовому описанию на русском языке.
  • ESG-решения: региональная ESG-модель —позволяет актуализировать планы развития регионов в соответствии с подходами ESG; зелёная цепочка поставок — эффективный инструмент для ESG-оценки поставщиков; Eco2AI — библиотека для оценки эквивалента углеродного следа (CO2); ESG-самодиагностика для бизнеса — позволяет компаниям объективно оценить свои ESG-практики.
  • Платёжные сервисы: Social ID — семейство сервисов льготной поддержки граждан; SberPay Online — быстрый, удобный и безопасный способ оплачивать покупки в интернете; SberPay QR — бесконтактная оплата по QR-коду.
  • Сервисы здравоохранения: медицинский цифровой диагностический центр (MDDC) от СберМедИИ — сервис на базе искусственного интеллекта для быстрой и точной диагностикиздоровья; цифровой ФАП от СберМедИИ — диагностическое оборудование с искусственным интеллектом для фельдшерско-акушерских пунктов; Еаптека — одна из крупнейших интернет-аптек в России; дистанционный мониторинг здоровья пациентов с хроническими и неинфекционными заболеваниями (ХНИЗ) и COVID-19 от СберЗдоровья — позволяет автоматически собирать, обрабатывать и анализировать данные о здоровье пациентов, сразу же передавать их лечащему врачу и связывать специалиста с больным при выявлении отклонений от нормы.
  • Технологии для бизнеса и государства: отраслевые решения для ресторанов; платформа Салют для отелей — интерактивное гостиничное телевидение для гостей на базе голосовых помощников Сбера; Салют Экраны — цифровые экраны и платформа управления контентом; SmartSpeech — система распознавания и синтеза речи; корпоративный мессенджер — поддерживает чаты, обмен файлами, аудио- и видеозвонки; конструктор виртуальных ассистентов — позволяет без специальных навыков создать собственного корпоративного ассистента; Jazz — удобный сервис для видеовстреч и конференций; Layer — сервис для распознавания объектов на фото и видео; SmartBadge — программно-аппаратный комплекс для анализа общения сотрудников с клиентами; облачная цифровая платформа — набор продуктов для быстрого создания и лёгкого масштабирования промышленных приложений любой сложности; платформа блокчейн — позволяет выпускать токены и использовать смарт-контракты для совершения сделок.
  • Образовательные сервисы: Edutoria — образовательный маркетплейс; «Школа 21» — школа программирования от Сбера.
  • Эскроу в госзакупках — рыночный инструмент финансирования исполнения контракта и снижения рисков сторон в закупках по 223-ФЗ.
  • SberUnity — венчурный онлайн-хаб для поиска инновационных решений и импортозамещения зарубежных сервисов.
  • HR-платформа «Пульс» — решение полного цикла по управлению персоналом.
  • СберТранспорт — первый маркетплейс транспортных услуг для корпоративных клиентов.
  • Сенат — система поддержки принятия решений.
  • SberShuttle — шаттловая система хранения с роботизированной системой подбора для автоматизации складских операций.
  • Робот-дезинфектор — автономное коллаборативное устройство, дезинфицирующее УФ-излучением воздух и поверхности.
  • Портал SberGraduate — единая точка входа для студентов в Сбер.

VII Восточный экономический форум — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.