Мы приносим новости

 

СберБанк Онлайн – ваш личный финансовый помощник

22.11.2022

Оплатить связь, счета за ЖКХ, перевести деньги родственникам, вести строгий контроль всех платежей и переводов, открыть вклад или карту, оформить и погасить кредит – эти и еще множество нужных операций, связанных с вашими финансами сегодня можно совершать за секунды и без посещения офиса. Такая возможность есть у всех клиентов Сбербанка, пользующихся приложением СберБанк Онлайн. Сервис позволяет осуществить все необходимые банковские операции при помощи телефона. Являясь лидером в области цифровизации, Сбер постоянно дополняет свое приложение новыми технологичными возможностями.

Поговорим о функциях приложения СберБанк Онлайн, которые помогут поддерживать порядок в личных финансах, а также раскроют новые возможности использования приложения в повседневной жизни.

«ДОМ»

Сервис «ДОМ» позволяет собрать все платежи за услуги ЖКХ в одном месте. Счета на оплату привязываются автоматически по адресу владельца банковского счета. Кликнув в «СберБанк Онлайн» на карточку «ДОМ» в ленте операций меню «Платежи», вы попадаете в раздел со счетами за квартиру, достаточно проверить актуальность адреса, предложенного системой.  Также, с помощью сервиса «ДОМ» можно оплачивать счета по нескольким объектам – просто добавив необходимый адрес, система автоматически «соберет» все квитанции по нему, которые ранее были оплачены в приложении. При этом перечень платежей можно расширить, добавив дополнительные услуги – домофон, охрана, налоги и даже страхование недвижимости.

«Оплата по QR»

С «Оплата по QR» можно оплачивать покупки в магазинах с помощью QR-кода вместо карты через приложение СберБанк Онлайн. Сервис находится в мобильном приложении в меню «Платежи».  Для оплаты можно выбрать как дебетовую, так и кредитную карты, чтобы не тратить время на перевод денег со счёта на карту. Также при оплате с помощью QR-кода вам будут начислены бонусы «СберСпасибо» даже при покупках в местах, где нет обычного POS-терминала.

Оффлайн-оплата по QR-коду доступна в магазинах, где есть зеленая наклейка «Плати QR» или наклейка «Плати как удобно». Так же, QR-код можно увидеть на экране терминала, просто отсканировав его, вы быстро и безопасно можете произвести оплату.

«Анализ финансов»

Этот сервис поможет наглядно разложить всё по полочкам, чтобы нигде ничего не потерялось, и вы всегда знали, куда, сколько и на что тратите. С помощью этой программы сможете разделить ваши траты по нужным категориям: покупки в супермаркетах, расходы на транспорт, платежи, оплата ЖКХ, пошлин и т.д.

Сервис покажет ваши расходы на удобной диаграмме, чтобы всё было перед глазами. А ещё вы сможете наглядно увидеть, какой процент от всех трат занимают те или иные платежи и покупки. С помощью этой программы можно рассчитать прогноз трат на следующий месяц.

 «Куда привязаны ваши счета и карты»

Эта функция поможет увидеть, за какие подписки — на музыку, книги, онлайн-кинотеатры и так далее — списывают деньги с конкретных карт. И при необходимости — запретить определенное списание, если оно происходит со СберКарты. В разделе также отражаются разовые покупки в интернете, например, при заказе на маркетплейсах или в сервисах доставки еды. 

Чтобы увидеть эти данные, нужно зайти в раздел «Кошелек» — «Все счета и карты» — «Куда привязаны ваши счета и карты», либо выбрать интересующую карту, зайти в «Настройки» — «Куда привязаны ваши счета и карты». Между картами можно переключаться внутри раздела.

И это далеко не все возможности, которые имеет приложение СберБанк Онлайн. Посвятите немного времени для изучения неизвестных ранее фишек сервиса. Это точно будет очень увлекательное путешествие.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.