Мы приносим новости

 

Сбербанк в Мордовии выдал первый кредит по программе «Ипотека для IT специалистов»

02.06.2022

Первым клиентом Сбербанка в Мордовии, получившим ипотечный кредит по новой программе «Ипотека для IT специалистов», стал 26-летний Антон Чесноков. Антон – сотрудник ООО «Компания ЮСИЭС», работающей в сфере разработки программных продуктов.

«Я давно задумывался о покупке собственной квартиры. И когда узнал, что появилась новая программа для сотрудников сферы IT, сразу подал заявку на ДомКлик. Со мной связалась сотрудница Сбера и попросила загрузить справку 2-НДФЛ, подтверждающую мое место работы. В этот же день мне сообщили, что ипотека одобрена. На полученные 4,2 млн. рублей я приобрел 2-комнатную квартиру в новостройке в Саранске. Приятно удивлен, что все получилось так быстро и просто», - рассказывает Антон Чесноков.

 «Поздравляем первого клиента, получившего ипотечный кредит по программе «Ипотека для IT-специалистов». Мы видим, что программа востребована – на сегодняшний день у нас в работе уже около 10 заявок от специалистов данной сферы. Уверен, что с помощью этой меры поддержки еще больше молодых людей смогут исполнить мечту о собственной квартире», - сказал и.о. управляющего Мордовским отделением Сбербанка Илья Васильков.

Напомним, что Сбер установил ставку по программе «Ипотека для IT» на уровне от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки.

Взять ипотеку по льготной ставке могут работники в возрасте от 22 до 44 лет включительно, заключившие трудовой договор с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и не менее одного квартала пользуется налоговыми льготами.

Максимальная сумма льготного жилищного кредита составляет 18 млн рублей для приобретения жилья на территории региона от 1 млн человек и 9 млн рублей — в остальных регионах РФ.

С учётом НДФЛ доход сотрудника за последние 3 месяца работы должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы зарегистрировано территории региона численностью от 1 млн человек, и не менее 100 тысяч рублей для сотрудников компаний, зарегистрированных на территории регионов численностью до 1 миллиона человек.

Сервис электронной регистрации сделки позволяет отправлять документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра. Готовые документы стороны сделки получают в личном кабинете Домклик и по электронной почте.

Подать заявку можно онлайн на странице «Ипотека для IT» сервиса Домклик от Сбера.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.