Мы приносим новости

 

Сервис безналичных чаевых от Сбербанка – как это работает

22.11.2022

Безналичные расчеты становятся все более популярными у жителей Мордовии. Однако культура наличных чаевых остается неизменной. Благодарить официантов, курьеров, горничных и других работников сферы обслуживания считается правилом хорошего тона. И все чаще мы сталкиваемся с ситуацией, когда приходится собирать затерявшиеся в карманах купюры со всей компании, чтобы оставить работнику заслуженные чаевые. В этой ситуации очень удобен сервис СберЧаевые. 

Сервис СберЧаевые позволяет клиентам благодарить старательных работников за оказанный сервис, даже если с собой нет наличных и банковских карт — достаточно смартфона. Вам нужно отсканировать персональный QR-код работника, выбрать сумму и, по желанию, оставить отзыв. Адресат получит чаевые прямо на свою карту.

Для того чтобы опция стала доступной работнику сферы услуг, нужно оставить заявку на подключение на сайте Сбербанка или самостоятельно зарегистрироваться на сайте MySberTips.ru по номеру телефона или через Сбер ID. Затем в личном кабинете необходимо привязать к сервису банковскую карту, на которую будут начисляться безналичные чаевые. Там же можно сформировать персональный QR-код, по которому клиенты будут совершать переводы.

В личном кабинете доступна полная систематизация данных по поступившим средствам. Там же сотрудники сферы обслуживания смогут получить сообщения от гостей, которые можно отправить в качестве обратной связи сотруднику.

 

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.