Мы приносим новости

 

Сколько стоит собрать ребенка в школу

15.08.2022

Эксперты сервиса "СберМегаМаркет" подсчитали, во сколько родителям обойдется подготовка ребенка к новому учебному году.  Полный "набор школьника" от Росстата обойдется на маркетплейсе в 13–14 тысяч рублей. Набор для мальчика будет стоить 10 470 рублей, для девочек – 9 975 рублей. Стоимость полного комплекта канцтоваров составит 3 626 рублей.

Уточняется, что в школьный набор от Росстата для мальчиков входят две пары полушерстяных брюк, три верхних сорочки, детский джемпер, две детские футболки, спортивный костюм, летние детские туфли, ботинки с подкладкой, кроссовки, а также 5 пар носков и гольфов.

Набор для девочек состоит из двух платьев, трех блузок, двух юбок, трех пар колготок, детского джемпера, двух футболок, спортивного костюма, летних детских туфлей, ботинок с подкладкой, кроссовок и 5 пар носков и гольфов.

Кроме товаров, входящих в типовой «набор школьника» на СберМегаМаркете можно приобрести множество других товаров, необходимых для школьников – от ластика до школьной парты. Для удобства покупателей на маркетплейсе создан специальный раздел «Готовимся к школе!» Товары в нем распределены по возрастам: «Дошкольнику», «1-4 класс», «5-9 класс», «10-11 класс, «Студенту». Также выбрать все необходимое можно по категориям. На сегодняшний день «хитами продаж» в разделе «Готовимся к школе!» стали компьютерные кресла, наборы для первоклассников, настольные светильники, «умные» часы и т.д.

На маркетплейсе постоянно действуют специальные предложения и акции. До 22 августа, делая покупки в категории «Канцтовары», вы автоматически становитесь участниками акции «МЕГАкэшбек до 45% на канцелярию» - часть стоимости заказа вернется на ваш счет в СберМегаМаркете. Например, купив набор из 12 предметных тетрадей за 744 рубля, вы получите 224 бонусных рубля на следующие покупки.

Рекомендуем почаще заглядывать в раздел «Суперцены недели», где постоянно появляются новые товары по привлекательным ценам.

Покупая товары по акциям и накапливая бонусные баллы в СберМегаМаркет, можно получить ощутимую выгоду. А сэкономленные деньги потратить на маленький праздник в честь нового учебного года.  Положительные эмоции – это то, что очень нужно нашим маленьким первооткрывателям в конце летних каникул.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.