Мы приносим новости

 

Сотрудники Сбербанка помогли пресечь деятельность преступной группы в сфере социальной инженерии

30.08.2022

При участии сотрудников Сбербанка пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на неоднократном хищении денежных средств у социально незащищённых граждан — пожилых людей. Благодаря скоординированному взаимодействию Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Управления безопасности Северо-Западного банка Сбербанка участники преступной группы были задержаны, а готовившееся ими очередное преступление — предотвращено.

Злоумышленники, действия которых, по оперативной информации, координировались с территории Украины, представлялись сотрудниками безопасности банков и под предлогом предотвращения хищения денежных средств убеждали пожилых людей переводить свои средства на «безопасные» счета.

Сотрудники Службы безопасности Сбербанка помогли коллегам из МВД идентифицировать контактные данные и адреса нахождения мошенников с помощью систем видеоаналитики и других технологий Сбера. 

Чтобы предотвратить возможное хищение средств, банк инициировал дополнительные процедуры контроля и проверки расходных операций по счетам клиентов, попавших в зону риска. И в результате преступники были задержаны. С ними проводятся следственные действия, направленные на установление их причастности к аналогичным преступлениям. Сотрудники банка оказывают правоохранительным органам всю необходимую поддержку.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Тщательно отлаженное взаимодействие Сбера с правоохранительными органами, подкреплённое использованием высоких технологий, о которых преступники даже не подозревают, помогает успешно раскрывать любые преступления, и зачастую это происходит по горячим следам. За семь месяцев текущего года при информационно-аналитической поддержке Службы безопасности Сбербанка было привлечено к ответственности 156 нарушителей закона в сфере финансового мошенничества и физических нападений на банк. Статистика показывает, что каждое преступление против наших клиентов или банка будет раскрыто и злоумышленники понесут заслуженное наказание».

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.