Мы приносим новости

 

Сотрудники Сбербанка в Мордовии помогли защитить сбережения клиента от мошенников

20.09.2022

В середине августа в офис Сбера в селе Кадошкино обратился житель Екатеринбурга. Мужчина сказал, что его банковские карты заблокированы, и попросил снять с этих карт деньги и перевести их на счет другого банка. Сотрудники офиса предложили клиенту открыть моментальную карту, чтобы затем перевести с нее деньги на нужный счет. В ходе оформления новой карты старший клиентский менеджер Светлана Чумакова поинтересовалась - знает ли клиент, кому хочет переслать деньги. На что мужчина ответил, что – нет, не знает…  К разговору подключилась ведущий менеджер офиса Ольга Сомова. Сотрудницы банка выяснили, что клиент хочет приобрести на Авито трактор и уже успел перечислить неизвестным 13 тысяч рублей. Благодаря бдительности службы безопасности Сбербанка, карты клиента были заблокированы, что помогло предотвратить отправку оставшейся суммы на подозрительный счет. Но мошенники продолжали звонить и требовать деньги за несуществующий трактор. Сотрудники Сбера проверили номер, с которого поступали звонки, в разделе «Безопасность» на сайте Сбербанка. Сервис выдал уведомление, что это номер мошенников. По словам сотрудниц, все эмоции клиента в этот момент отражались в его глазах. Прояснение и внезапное осознание всего происходящего! Таким образом сотрудникам банка удалось помочь сохранить клиенту 70 тысяч рублей. 

Эта история закончилась достаточно благополучно.  Клиент, после того, как пришел в себя от испытанного шока, долго благодарил своих помощниц. Именно неравнодушие и внимательное отношение сотрудников Сбера помогло предотвратить преступление и уберечь сбережения клиента. Будьте бдительны и осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников, какими бы убедительными они не казались. И при любом подозрении обращайтесь в свой банк.   

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.