Мы приносим новости

 

Советы от Сбера для путешественников

08.06.2022

Лето – время поездок, приключений и новых впечатлений. Как правило, многие стараются летом взять отпуск и отправиться в путешествие. Важно правильно подготовиться к поездке, чтобы потом не думать и не переживать ни о чем, кроме своего отдыха.

Не будем останавливаться на подборе маршрутов, сборе багажа и аптечке. Остановимся на тех моментах, о которых, как правило, не каждый задумывается. Это защита в непредвиденных ситуациях и эксперты Сбера рассказали, как можно себя «подстраховать» от ряда рисков, которые могут случиться во время путешествия. Конечно, речь идет о страховании.

Отличным вариантом сохранить привычный образ жизни для всей семьи и быть уверенным в непредсказуемых ситуациях станет полис «Защита от травм», который «подстрахует» в нужный момент. И самое главное, что действует он круглосуточно на территории всего мира и позволяет защитить сразу 6 человек – а это очень удобно для семейной поездки.

В отпуске все мы расслаблены, бдительность теряется. Поэтому, чтобы не оказаться вдали от дома без финансов, стоит застраховаться от потери денег на банковской карте. И здесь на выручку придет программа «Сбереги финансы», которая позволит не только на время путешествия, но и на целый год все банковские карты и счета (вклады) Сбера.

О чем мы точно не думаем во время отдыха, так это о том, что во время поездки что-то может произойти с жильем. Например, соседи затопили, кто-то забрался в квартиру или случился пожар. И здесь выручит программа, которая так и называется - «Защита дома». При этом при оформлении программы не требуется осмотр квартиры или дома, что очень сэкономит время. А программу можно полностью настроить под себя.

Кстати, отличный вариант страховки «три в одном», которая сразу поможет защитить себя и свою семью сразу от нескольких рисков – и жилье, и финансы, и здоровье. С этим поможет программа «Защита на любой случай», которая одним полисом подарит вам драгоценное спокойствие на отдыхе.

И еще очень важный момент, который нужно предусмотреть тем, кто путешествует на машине. Важно предусмотреть не только уровень масла, исправность световых сигналов, наличие аптечки, запаски, огнетушителя и прочих необходимых для автолюбителя средств, но и не закончилась ли страховка ОСАГО. Ведь водитель, когда садится за руль, берет на себя ответственность не только за свое здоровье и здоровье пассажиров, но и за всех участников дорожного движения. А ОСАГО как раз страхует от таких рисковых событий. Если раньше для того, чтобы оформить страховку, нужно было ехать в офис страховой компании, то теперь опять же можно сэкономить время и деньги и оформить его онлайн прямо в Сбербанк Онлайн. Такой полис равнозначен бумажному аналогу, поэтому можно смело отправляться в путь.

В любом случае, какой бы вариант отдыха вы не выбрали – пусть он ничем не будет омрачен!

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.