Мы приносим новости

 

Студенты Мордовии активно пользуются картами Сбербанка

25.01.2021

Позитивные, активные, модные – такие они, сегодняшние студенты. Поколение Z прекрасно ориентируется в виртуальном пространстве и большинство своих повседневных дел предпочитает решать онлайн. Именно молодежь в числе первых отказалась от наличных, предпочитая расчеты банковскими картами.

Вчерашние школьники, ставшие студентами, в одночасье становятся активными пользователями финансовых услуг. Переводы, оплата учебы и необходимость вести самостоятельный быт - все эти простые операции требуют наличия надежного и современного финансового партнера. Мы поговорили со студентами, которые выбрали для себя карту Сбербанка, чтобы узнать, в чем удобство его молодежных карт.

Ольга Щукина, студентка 2 курса

"Я приехала учиться в Саранск из другого города. А так как я пока не работаю, то деньги на проживание мне присылают родители. Мама с папой получают зарплату на карту Сбербанка. Поэтому, когда встал вопрос – какую карту оформлять мне, никаких раздумий не было. Конечно, Сбер! Это же для всех нас очень удобно. Потом я открыла для себя много других «фишек» Сбера. В приложении СберБанк Онлайн очень удобно следить за своими расходами и откладывать деньги – для этого я пользуюсь сервисом «Копилка». Еще мне нравится, что Сбер развивается как крутая технологичная компания! Недавно я оформила подписку на сервисы экосистемы "СберПрайм" - здесь и музыка, и кино и еще много разных бонусов. В своей группе я подключила ее одной из первых и активно пользуюсь".

Екатерина Ганина, студентка 3 курса:

"С первого курса пользуюсь картой Сбербанка. Саму карту всегда храню дома - а расплачиваюсь везде с помощью смартфона. Выбрала Сбербанк потому, что мне нравится условия обслуживания и сам имидж банка – надежность и при этом современность. Круто, что Сбербанк по-настоящему участвует в студенческой жизни – проводит разные круглые столы и лекции. В период пандемии я активно изучала материалы в Виртуальной школе Сбера. А еще быть клиентом Сбера выгодно - я расплачиваюсь картой, коплю бонусы "Спасибо", а потом трачу их на покупки в интернет-магазинах».

Егор Заречнев, студент 1 курса:

"В этом году я переехал из Саранск, чтобы учиться в университете. У меня был выбор, карту какого банка открыть, и я решил, что мне удобнее пользоваться Сбербанком. В Сбере удобный интернет-банк – скинуться на подарок другу, расплатиться в кафе – все делается легко и быстро. Но главный плюс – автоплатеж. Если раньше мне нужно было только за балансом на телефоне следить, то теперь – и за съемную квартиру платить и отдельно коммуналку оплачивать, а от учебы и так голова кругом. Пока не подключил автоплатеж все боялся что-то просрочить».

Подключить молодежную карту Сбербанка может любой молодой человек в возрасте от 14 до 25 лет. Стоимость ее обслуживания в 5 раз меньше, чем у классической карты - всего 150 рублей в год. За каждую покупку по карте начисляются бонусы "Спасибо", которые можно обменять на скидку на одежду, билеты, подписки, такси, игры, софт и многое другое.

Автор: vestnik
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.