Мы приносим новости

 

Уютное спокойствие: как быстро и выгодно защитить свое жилье

15.09.2022

Наша жизнь полна неожиданностей, поэтому даже самое надежное место в мире — ваш дом — нуждается в защите. Но как предугадать, что может случиться во время вашего отсутствия в квартире или на даче?

Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне необходимо заручиться поддержкой надежного партнера, который может прийти на помощь, когда она необходима. Сбербанк совместно со своим партнером ООО СК "Сбербанк страхование" предлагает программу "Защита дома", которая позволяет на год застраховать отделку и инженерное оборудование вашей квартиры или дома, находящееся в них имущество от различных повреждений, а также гражданскую ответственность перед соседями.

Программа создана для тех, кто думает о будущем и о том, как обезопасить себя и близких от последствий непредвиденных ситуаций.

Кроме того, вы можете позаботиться о родных и друзьях, подарив им полис. Для людей преклонного возраста такие подарки будут особенно актуальны.

Зачем страховать недвижимость?

​​​​​​​Страховка поможет восстановить ремонт, мебель и технику в вашей квартире или доме в случае происшествия. Не нужно платить крупную сумму из своего кармана. Серьезно задуматься о страховке должен каждый, кто сдает жилье в аренду.​​ Постояльцы не всегда ведут себя аккуратно, а добиться от них возмещения сложно. По страховому полису вы получите выплату, если будет нанесен ущерб вашей недвижимости. Полис – отличная защита от соседских конфликтов.​​​Страховая оперативно компенсирует расходы соседей, если их имущество пострадает по вашей вине. Отпуск – еще один повод застраховать свое жилье. Находясь вдали от дома, вы не будете переживать о возможном ущербе - в случае происшествия, его покроет страховка. Полис можно оформить на срок от 1 месяца — хватит на самый длинный отпуск.

Когда может понадобиться страховка?

Самые распространенные бытовые ситуации — пожар, залив, кража со взломом, ущерб от стихийных бедствий и так далее. К их последствиям очень сложно подготовиться как морально, так и материально. Но можно защитить себя от непредвиденных расходов, вовремя купив страховку. Не придется ждать, пока компетентные органы дадут заключение по произошедшему случаю, если сумма ущерба составит не более 100 тысяч рублей и из имеющихся документов ясны обстоятельства наступления страхового случая.

Что можно застраховать?

Благодаря программе "Защита дома" вы сможете застраховать не только внутреннюю отделку жилища, но и теле- и аудиоаппаратуру, бытовую технику, компьютер, мебель и многое другое.

Как оформить страховой полис?

Одним из преимуществ страховки "Защита дома" является простота ее оформления. Сама программа представлена в виде привлекательной «коробки», которую легко купить в любом отделении Сбербанка. Не потребуется даже осмотр вашего имущества. Вы сами выбираете, что и на какую сумму застраховать.

Для удобства можно воспользоваться онлайн-калькулятором для расчёта стоимости страхования. Полис можно оформить на сайте СберСтрахования, в мобильном приложении СберБанк Онлайн или в офисе банка. Если произошел страховой случай, просто загрузите фотографии ущерба в приложении «СберСтрахование» и получите выплату на карту. Выплаты до 100 тысяч рублей возможны без справок.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.