Мы приносим новости

 

В Ижевске пройдет региональный этап молодежных акселераторов Волго-Вятского отделения Сбербанка

18.10.2022

19 октября в Ижевске на площадке образовательного центра одаренных детей «ТАУ» пройдет региональный Демо-день программ развития предпринимательских талантов для молодежи от Сбера — акселератора для школьников 8–11-х классов и учащихся ссузов SberZ и акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов SberStudent. Свои технологические стартапы представят 22 команды из 8 регионов Поволжья. Ижевск выбран для проведения Демо-дня не случайно: регион показал самую высокую вовлеченность, в программах принимают участие 15 тысяч молодых людей региона.

Следить за выступаниями команд можно в рамках онлайн-трансляции по ссылке: http://sber.me/?p=7MzMx

Выступления ребят оценит экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупных компаний республики, которые могут предложить участникам дальнейшую совместную работу и финансирование проектов. По итогам отбора лучшие команды пройдут на всероссийский этап и будут презентовать свои проекты на суперфинале в Москве. Лучшие проекты разделят призовой фонд, финалисты-школьники смогут получить дополнительные баллы ЕГЭ или поступить в лучшие вузы страны без экзаменов, а студенты получат гранты на развитие своих бизнес-проектов.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Сбербанк продолжает поддерживать талантливых молодых студентов и школьников. Уже не первый год проводятся акселераторы по всей России. Для перспективных ребят — это шанс заявить о себе, представить свои разработки и получить поддержку со стороны бизнеса. Подобные мероприятия помогают решить проблему слабого взаимодействия между сектором исследований и разработок и реальным бизнесом. Акселератор Сбера — это проводник между идеей и ее бизнес-реализацией».

Кроме того, рамках деятельности Сбербанка в качестве федерального центра компетенции по искусственному интеллекту на Демо-дне будут презентованы сильнейшие проекты Поволжья в области искусственного интеллекта, получившие гранты от Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника).

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.