Мы приносим новости

 

ВТБ Лизинг профинансировал приобретение оффшорного судна для группы «Севнор»

 10.01.2022

ГК ВТБ Лизинг заключил с группой «Севнор» лизинговую сделку, профинансировав приобретение морского судна «Саян Князь». Сумма сделки превысила 5 млн евро, судно приобретено на условиях финансового лизинга сроком на пять лет.
 
Судно «Саян Князь» является современным судном снабжения буровых платформ с площадью грузовой палубы более 800 м2, с возможностью перевозки различных видов грузов в подпалубных емкостях (пресная вода, дизельное топливо, буровой раствор, цемент, барит и другие важные для обеспечения работоспособности платформы). Судно имеет систему динамического позиционирования (ДП) класса 2 с избыточностью, при которой единичный сбой в активной системе ДП не приведет к отказу. Установленная мощность двух главных двигателей 5.120 КВт. Высокая мощность, большие объемы и площади для грузов, высокий уровень ДП делают судно привлекательным для российских фрахтователей.
 
Сделка реализована на базе европейского субхолдинга ВТБ Лизинг с использованием международной практики. Транзакционная документация заключена в трех юрисдикциях с использованием английского, кипрского и российского права. Для проведения сделки в кратчайшие сроки при работе с поставщиком применялись обеспечительные механизмы в виде независимой гарантии и залога.
 
«Это еще один клиент, с которым ВТБ Лизинг работает в целевом для роста своего бизнеса сегменте морских судов. Судоходная компания «Севнор» — крупный международный частный морской оператор и действующий клиент ВТБ. Мы рады расширить наше сотрудничество за счет использования лизингового продукта, который выгодно дополняет финансовое предложение группы. Мы надеемся, что реализованная сделка будет способствовать экономическому развитию компании и укреплению ее конкурентных позиций на рынке морских грузоперевозок», — прокомментировал Дмитрий Ивантер, генеральный директор ГК ВТБ Лизинг.
 
Портфель морских судов у ВТБ Лизинг на 1 декабря 2021 г. составлял 6,6 млрд рублей. В 2022 году компания планирует увеличить его в 2,5-3 раза, на 10–15 млрд рублей.
 

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.