Мы приносим новости

 

ВТБ Лизинг: спрос на лизинг электромобилей вырос в 2 раза в 2021 году

28.01.2022

В 2021 году ВТБ Лизинг передал в два раза больше автомобилей с электрическим двигателем чем в 2020 году. Самыми популярными марками стали Audi E-TRON и Porsche Taycan разных модификаций. Эти бренды заняли по 50% в соответствующем новом портфеле компании. Больше всего таких автомобилей клиенты компании приобрели в Санкт-Петербурге (70% продаж), также состоялись передачи «зеленого» транспорта во Владивостоке и Ростове-на-Дону.

«Последние годы мы наблюдаем тенденцию увеличения спроса на «зеленые автомобили» среди юридических лиц, но пока их доля в общих продажах легковых автомобилей очень мала. ВТБ Лизинг поддерживает развитие экологичности и продолжает предлагать своим клиентам различные варианты финансирования электрокаров: с минимальным авансом, минимальными ежемесячными платежами или без переплат за лизинг. Дополнительную экономию при приобретении электромобилей в лизинг смогут получить клиенты, которые работают на ОСН. Для них доступны налоговые льготы, позволяющие вернуть до 40% от стоимости машины по договору лизинга. Также стоимость заряда электромобиля ниже, чем на альтернативном топливе, а парковки в некоторых городах России доступны бесплатно. Поэтому на сегодняшний день владение электромобилем не только совпадает с трендом на сохранение экологии, но и является выгодным. Мы верим, что дальнейшее развитие зарядной инфраструктуры позволит все больше обращать внимание автовладельцев на этот вид транспорта», – прокомментировал начальник управления развития бизнеса автолизинга ВТБ Лизинг Вячеслав Михайлов.

«Хотя российский рынок электромобилей остается небольшим в абсолютном выражении, он демонстрирует очень высокие темпы роста. Мы полагаем, что по итогам 2022 года рынок может удвоиться, и продажи превысят 4 тысячи электромобилей. В ближайшие годы высокие темпы роста сохранятся, в результате чего к 2025 году, по нашим оценкам, в России может продаваться 20-25 тысяч электромобилей в год. Этому должно способствовать расширение предложения, в том числе более доступных моделей, общее снижение стоимости электромобилей, развитие инфраструктуры и стимулирующие действия правительства наряду с растущим интересом к электромобилям со стороны населения и бизнеса», - отметил Владимир Беспалов, аналитик ВТБ Капитал.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.