Мы приносим новости

 

ВТБ после повышения ставок увеличил портфель депозитов СМБ до 1,2 трлн рублей

23.03.2022

После повышения ставок по депозитам для клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ увеличил портфель привлеченных средств в этом сегменте более чем на 10%. За первую половину марта общий объем депозитов предпринимателей в банке достиг 1,2 трлн рублей. Средства разместили более 43 тысяч действующих и новых клиентов СМБ. Количество сделок увеличилось в 1,5 раза.

Среди действующих бизнес-клиентов спрос на депозиты увеличился на 55%, количество сделок с новыми клиентами выросло почти на 80%. При этом суммы вложенных средств превышали обычные показатели – действующие клиенты размещали вдвое больше средств, средний чек у новых клиентов вырос в 1,8 раза.

ВТБ одним из первых повысил процентные ставки по всей линейке депозитов для предпринимателей. По депозитам в рублях они достигли 18,8%, в долларах − 2,8% годовых. При этом предприниматели стали размещать свои средства не только чаще, но и на более длительный период – среди новых клиентов срок вложения увеличился в среднем в 2 раза.

ВТБ предлагает предпринимателям широкую линейку депозитов – семь продуктов с различными условиями по управлению средствами, ставкам и срокам размещения. Это позволяет клиентам подобрать оптимальный вариант для получения дополнительного дохода. Открытие депозита доступно полностью дистанционно. Выбрать лучшие условия для размещения средств можно с помощью онлайн-сервиса − «депозитного калькулятора», который позволяет наиболее выгодно вложить и распределить свободные средства. Пользователь выбирает валюту, сумму, срок вложений, дополнительные условия и получает оптимальное предложение. Клиенты с расчетным счетом в ВТБ могут сразу же оформить депозит в приложении ВТБ Бизнес Lite или интернет-банке. Новым клиентам достаточно оставить заявку на сайте, после чего сотрудник банка свяжется с ним для оформления депозита.

Подробная информация на сайте банка vtb.ru/malyj-biznes/razmeshchenie-sredstv-v-depozitah

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.