Мы приносим новости

 

ВТБ запускает автокредитование через интернет-банк

23.12.2020

 С 23 декабря клиенты ВТБ могут получить онлайн-одобрение автокредита в новой веб-версии ВТБ Онлайн. Заемщикам доступен выбор новых и подержанных транспортных средств. К 2022 году запуск сервиса в интернет- и мобильном приложении позволит нарастить долю онлайн-заявок от клиентов до 40%. Уже в январе услуга появится в мобильном приложении ВТБ.

 Для оформления заявки на получение средств клиенту необходимо авторизоваться вновой веб-версии ВТБ Онлайн, далее перейти на вкладку «Продукты и услуги» и выбрать раздел «Автокредит». Процесс заполнения онлайн-анкеты стал удобнее для клиента и предполагает уже предзаполненные банком данные по заемщику, позволяя оформить анкету в 2 раза быстрее и за несколько минут получить одобрение. 

 Все расчеты выполняются на кредитном калькуляторе с автоматическим формированием ставки и размера кредита. Об одобрении кредита клиент узнает по смс. Приобретаемое в кредит транспортное средство оформляется в залог банка.

 «В этом году мы первыми на рынке провели тестовые сделки по покупке автомобиля полностью в онлайне с использованием автокредита и в 2021 году намерены предложить этот сервис всем клиентам. В ВТБ доля онлайн-заявок на автокредит уже достигла 20%. Сегодня мы запускаем возможность оформления заявки для веб-версии ВТБ Онлайн, а в январе планируем сделать сервис доступным в мобильном приложении банка. К концу 2021 года это позволит нам нарастить долю оформляемых онлайн заявок примерно до 40%», – комментирует Иван Жигарев, начальник управления «Автокредитование» банка ВТБ.

 Новый процесс также позволит клиентам еще внимательнее изучать условия сервисных и страховых услуг. «При таком подходе заемщики получают быстрый, комфортный и предельно простой процесс оформления заявки. ВТБ крайне важно обеспечить максимальную прозрачность кредитования, поэтому в онлайн-режиме наши клиенты совершенно точно смогут осознанно выбрать необходимые им дополнительные услуги», – добавляет Иван Жигарев.

 ВТБ входит в ТОП-3 лидеров российского рынка автокредитования. Ранее банк представил на сайте новую анкету для оформления заявки на автокредит. Решение о выдаче средств заемщик получает всего за несколько минут. На сайте клиенты могут выбрать понравившийся автомобиль, рассчитать условия по кредиту, за несколько минут получить его одобрение и забронировать транспортное средство.

 Новые версии мобильного и интернет-банка ВТБ представил клиентам осенью. ВТБ Онлайн стал работать в 2 раза быстрее, предельная нагрузка выросла в 3 раза, часть сервисов стала доступна пользователям даже во время профилактических работ. Обновился дизайн приложения, появились 50 новых функций, в том числе снятие наличных в банкоматах без карты, пакетная оплата счетов, индивидуальная настройка главного экрана, заказ цифровых дебетовых и кредитных карт.

  

Автор: vestnik
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.