Мы приносим новости

 

ВТБ запускает сервис для оплаты транспондеров «Автодор» в ВТБ Онлайн

19.11.2021

ВТБ первым из российских банков запускает возможность пополнять и отслеживать баланс счета транспондера от «Автодор-Платные Дороги». В мобильном и интернет-банке ВТБ Онлайн теперь можно добавить сразу несколько транспондеров, в том числе по номеру телефона. По данным банка, по всей России новым сервисом смогут воспользоваться до 500 тысяч человек.

Новая услуга доступна в разделе «Мои сервисы» на главном экране ВТБ Онлайн. Добавить транспондер можно по номеру телефона, номеру лицевого счета «Автодора» или транспондера T-pass. Для удобства пользователи смогут переименовывать транспондеры в приложении, например, если им пользуется другой член семьи. Пополнить баланс в ВТБ Онлайн можно без комиссии, деньги зачисляются на счет моментально. Передача данных на пункты и рамки взимания платы за проезд "Автодора" может занимать до 30 минут после зачисления средств на счет.

«Для России платные дороги с каждым годом становятся все более востребованным видом транспортных магистралей. Учитывая территорию нашей страны и важное значение таких трасс, их протяженность будет только увеличиваться. Использование транспондеров – наиболее удобный, быстрый и более дешевый способ проезда по скоростным магистралям. Один из приоритетов ВТБ – развитие городских сервисов, поэтому мы решили дополнить их число в онлайн-банке. Клиенты теперь смогут быстро отслеживать баланс транспондера или пополнить его онлайн в два клика и без комиссии. По нашим оценкам, новым сервисом только в следующем году воспользуются до 500 тысяч пользователей ВТБ Онлайн», – комментирует старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.

По данным «Автодор-Платные Дороги», для оплаты проезда по платным дорогам используются активно более 1,6 млн транспондеров Т-pass.

Ранее в разделе «Мои сервисы» на главном экране ВТБ Онлайн появились другие городские сервисы - возможность отслеживать и пополнять баланс транспортной карты «Тройка» и парковочного счета Москвы. Клиенты ВТБ также могут авторизоваться в сервисе городского велопроката «Велобайк» через мобильное приложение и оплатить любой из представленных тарифов, получив логин и ПИН-код, которые необходимы для аренды велосипеда. 

ВТБ провел масштабное обновление мобильного приложения и интернет-банка. ВТБ Онлайн стал работать вдвое быстрее, а переводы и платежи теперь доступны даже во время профилактических работ. Предельная нагрузка ВТБ Онлайн выросла почти в 4 раза, до 500 000 одновременных сессий.Банк запустил 30 новых онлайн-сервисов, включая обновление паспортных данных через портал «Госуслуги», переводы по QR для самозанятых, переводы денег через Bluetooth и AirDrop, а также сервисы от партнеров. В 2022 году это позволит увеличить число активных пользователей ВТБ Онлайн до 15 млн человек.

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.