Мы приносим новости

 

5 бесплатных игр-викторин на телефон

04.09.2023

Развеяться и отвлечься от мыслей помогают викторины. Суть игры простая: есть вопрос и несколько вариантов ответа. Викторины помогают расширять кругозор и проверять свои знания по разным областям.

«Акинатор»

«Акинатор» — популярная компьютерная игра выпущенная в 2007 году. В ней пользователю нужно загадать персонажа, а джин угадает его. Герои могут быть вымышленными или реальными. Всего Акинатор задает 40 вопросов. Дополнительно дается еще две попытки на угадывание.

Особенности игры «Акинатор» для Андроид:

  1. Создание учетной записи. С ее помощью можно сохранить статистику игр, количество акипризов и игровую валюту.
  2. Дополнительные варианты загадок. Помимо героев фильмов добавлены животные и персонажи компьютерных игр.
  3. Таблица с лучшими результатами. Можно соревноваться с друзьями.
  4. Ежедневное соревнование. За прохождение выдается специальная награда.
  5. Множество образов для джинна: «Вампир», «Король диско», «Ковбой» и другие.

Игра поддерживает 16 языков. Можно записывать внутриигровые видео, блокировать нежелательные сцены, составлять пожелания для разработчиков. Игре требует постоянного доступа к Интернету, иначе она не будет работать.

5 бесплатных игр-викторин на телефон

«Что гуглят больше?»

«Что гуглят больше?» — простая и увлекательная викторина с минималистичным дизайном. Правила игры: на экране показывается две картинки и нужно выбрать какой запрос чаще всего делают пользователи. После определения варианта ответа приложение сразу показывает статистику. Например, сколько раз гуглят конкретный запрос в месяц.

В игре сохранено больше 150 заданий, которые различаются по уровню сложности. Доступны данные об общем количестве набранных очков, абсолютном рекорде.

Для пользователей проводятся события, конкурсы. За победу можно получить дополнительные очки. Набранные баллы помогают занимать первые места в турнирной таблице.

«Вспомни 90-е»

«Вспомни 90-е» — ностальгическая викторина, связанная с 90-ми годами. В это десятилетие в России появилось множество новой техники: игровые приставки, видеомагнитофоны, тамагочи и многое другое. Помимо этого в продаже была газированная вода, жвачки со вкладышами, киндер-сюрпризы. Сцена пополнялась новыми группами, певцами, певицами.

Геймплей простой: в центре экрана показана картинка предмета. Внизу находятся фишки с буквами. Нужно выложить из них название вещи. Доступны бесплатные подсказки. Есть тематические уровни, например, с животными или героями мультфильмов.

За правильные ответы пользователь получает монетки. За игровую валюту можно убрать лишние буквы из поля или показать правильный ответ. В качестве подсказок используется музыка. Например, на картинке изображен актер. Вспомнить имя помогает трек из самого известного фильма с его участием.

Свои результаты можно опубликовать в социальных сетях. Для этого в приложении работают репосты.

Tricky Test 2: Genius Brain

Tricky Test 2: Genius Brain — нестандартная головоломка с сотней вопросов. Каждое задание каверзное и требует проявления смекалки. Например, показано изображение двух медведей. Нужно ответить на вопрос: у какого мишки нет уха? Только вот у обоих рисунков все детали на месте. Другое задание: передвиньте шестиугольники так, чтобы вышел квадрат.

Доступно пять попыток. Если они будут исчерпаны придется начинать заново. За каждый верный ответ начисляются очки.

IQ Test — Cryptex Challenge

В IQ Test — Cryptex Challenge доступно пять уровней сложности, общее число заданий — 60. Всего можно использовать 120 подсказок. Каждая задача стилизована под криптекс — особое переносное хранилище с сообщением внутри. За пройденное задание начисляются очки. В итоге можно узнать свой уровень IQ. Если использовать подсказки, то он будет снижен.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.