Мы приносим новости

 

Антихром на авто - какие детали необходимо затемнить

01.04.2021

Мода меняется и автомобильная тоже. Еще недавно в оформлении автомобилей в почете был хром (чем больше блеска, тем лучше), теперь наоборот, хромированным деталям владельцы предпочитают матовые.

Помимо улучшения вида авто, затемнение хромированных деталей приносит и практическую пользу: защита от коррозии и царапин, маскировка дефектов.

Поменять цвет деталей можно либо при перекраске, либо при оклейке виниловой пленкой. Покраска процесс долгий, кропотливый, требующий демонтажа деталей. Из достоинств окраски – долговечность, из минусов – цена, и необратимость. Вернуть исходный цвет уже не получится.

С винилом проще – работа займет меньше времени. При необходимости пленка легко снимается, без вреда для родного покрытия.

Заказать услугу антихром можно в детейлинг-центре Бюро Оклейки. Посмотреть готовые работы здесь https://buro-okleyki.ru/.

Оклейка авто пленкой

Какие детали затемняют, как проводится оклейка

По большому счету любые – зависит только от пожеланий и вкуса клиента:

  • дверные молдинги;
  • оконные рамки;
  • решетки радиаторов;
  • декоративные элементы на бампере (логотипы, значки).

Для антихрома обычно используется черный глянцевый винил. Но закатать хромированные детали можно и в пленку под цвет автомобиля или контрастную, с текстурной поверхностью под кожу или карбон.

Процесс оклейки хромированных деталей немного отличается от стандартной обтяжки кузова. Дело в том, что хром легко гнется, а выправить поврежденную деталь невозможно (только заказ новой), поэтому мастера стараются обойтись без демонтажа. Второй момент – многие детали не снимаются вообще. Те же решетки радиаторов могут быть заклепаны или запаяны.

В остальном все стандартно. Поверхность деталей очищается без абразивными пастами, полируется, обезжиривается. После оклеивается пленкой. Кстати оклейка никак не влияет на состояние заводского покрытия. От уже имеющейся коррозии пленка, конечно, не защитит, но и способствовать разрушению металла тоже не будет.

Buro-okleyki

Сделать такой рестайлинг самому сложно. Нужно покупать инструменты, подгонять пленку по размеру. В лучшем случае можно получить неаккуратный результат, в худшем – погнуть деталь при попытке демонтажа. Поэтому рисковать, если не хотите тратить деньги на замену деталей, не стоит.

Детейлинг-центр Бюро Оклейки выполняет работы по рестайлингу авто любой сложности. Здесь работают мастера своего дела, которые используют высококачественные оригинальные материалы. Оклейка проводится в закрытых боксах. Компания работает по договору, предлагает большой выбор виниловых пленок, честные цены на услуги и гарантию на все виды работ.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.