Мы приносим новости

 

Антон Игоревич Немкин

29.12.2020

Антон Игоревич Немкин – предприниматель широко известный за пределами родного Краснодарского края. Является основателем и председателем совета фонда «Цифровая долина Сочи».

Образование

Антон Немкин родился 22 августа 1983 года в семье военного офицера. Детские и юношеские годы Антона провел в Майкопе. После окончания школы Антон поступил в Адыгейский государственный университет на физико-математический факультет. Любимым видом спорта является бокс, и даже имеет разряд кандидата мастера спорта. В 2013-2014 годах проходил службу в вооруженных силах Российской Федерации.

Известность

Антон Немкин - активный общественный деятель. Приоритетным направлением своей деятельности считает развитие IT-проектов и цифровой среды.

В 2016 году стал основателем компании «Серафим». Одноименный мессенджер - самое защищенное и безопасное приложение для бизнес-коммуникаций. Его используют на крупных предприятиях и в государственных структурах. Все данные передаются с использованием цифрового шифрования.

С 2017 года Немкин возглавляет попечительский совет фонда «Атом». В 2019 году им основан фонд «Цифровая долина Сочи». Широко известный проект фонда – детский онлайн-лагерь «Цифроскоп», направленный на развитие информационно-коммуникационных умений у школьников.

Разработка фонда «Атом»

Организация «Атом» известна своим приложением Billetick, используя которое, жители и гости города Сочи могут купить билеты на посещения тех или иных туристических достопримечательностей города. По настоящее время платформа работает слаженно, на ней легко и быстро можно осуществить покупку билета.

Фонд планирует и дальше развивать приложение. На очереди главный город России – Москва, учитывая то количество туристов, которое посещает столицу, это приложение будет очень кстати. Со временем разработчики планируют расширить объекты, на которые можно купить билеты. Это, например, могут быть музыкальные концерты или спортивные соревнования.

IT для детей

Летом 2020 фонд «Цифровая долина Сочи» представил запуск проекта для детей - это онлайн-лагерь «Цифроскоп». Благодаря проекту дети всего Краснодарского края могли дистанционно получать качественное образование. Первые занятия в лагере началась в июле и продлилась до конца августа, все лекции и практикумы были посвящены IT-темам и проходили в дистанционном формате.

Общественно-политическая деятельность Антона Немкина

Антон Немкин состоит в Совете по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Данный орган помогает развиваться цифровой экономике на всех государственных уровня, оказывает помощь российским организациям и предприятиям в развитии потенциала в области цифровой экономики.

Хобби и увлечения

Антон Немкин не только активный футбольный болельщик команды «Краснодар», но и участник кольцевых гонок, как пилот команды «Motor Sharks».

Во время гонки Akhmat Race 2020 года команда «Motor Sharks» заняла второе место.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.