Мы приносим новости

 

Аренда коммерческой недвижимости в Воронеже

28.07.2023

Вопрос аренды всегда стоит остро. Одно дело, найти квартиру и, совершенно другое, найти помещение для магазина или офиса. Аренда коммерческой недвижимости в городе Воронеже – задача, которую сложно назвать простой. Но если за дело возьмется профессионал, то проблема решится довольно быстро.

Неподготовленному человеку приходится сложно. В такой ситуации стоит действовать быстро и обращать внимание на многочисленные критерии. Без грамотного подхода вряд ли получится подобрать стоящий вариант и при этом не переплачивать. Помимо каких-то стандартных вопросов, стоит также обращать внимание и на законодательство.

Человек, который хочет снять коммерческую недвижимость, должен быть готов к тому, что на поиски придется потратить немало времени. Но не стоит отчаиваться. Если есть желание, то обязательно получится найти то, что необходимо.

Самостоятельные поиски не всегда приносят успеха. Никто не спорит о том, что на различных сайтах и в газетах представлено огромное количество объявлений, но будут ли эти предложения соответствовать заявленным требованиям – совершенно другой вопрос.

Итак, перед тем, как отправится искать наиболее подходящий вариант, стоит понять, что такое коммерческая недвижимость и кому подобные помещения подходят.

В категорию коммерческой недвижимости входят объекты, которые позволяют вести бизнес. В таких помещениях не получится жить. Кто-то может привести в пример гостиницы и возразить по поводу проживания. Если посмотреть на отели с точки зрения прибыли, то это коммерческая недвижимость. Но, а как же быть с проживанием. Несмотря на постоянный доход, данная недвижимость относится к жилому фонду.

Коммерческая недвижимость отличается от стандартного жилья не только тем, что в ней нельзя жить. Все дело в санитарных нормах, которые предъявляются к помещению. Согласитесь, разве получится у человека стандартную квартиру, которая находится на 9-м этаже перевести из жилого фонда в нежилой. В категорию коммерческой недвижимости входят только те квартиры, которые расположены на первом этаже и то только после того, как будут получены все необходимые документы.

Документы на коммерческую недвижимость не стоит даже сравнивать с теми, которые имеют на руках владельцы жилых помещений. Да и зарегистрировать права собственности будет намного сложнее.

Выбирая коммерческую недвижимость для ведения бизнеса, стоит внимательно изучить разнообразные варианты и подобрать тот, который будет соответствовать не только финансовым возможностям, но и другим критериям.

реклама

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.