Мы приносим новости

 

Автозак: для чего необходим и что у него внутри

09.12.2019

Автозак – это автомобиль специального назначения, предназначенный для перевозки заключенных и подозреваемых к месту назначения. Производится на основе автобусов, микроавтобусов и грузовых машин, но в конструкцию внесены определенные изменения. Это нужно для того, чтобы спецконтингент не мог нарушить правила пребывания в транспорте и совершить побег.

Особенности российских автозаков

Это транспортное средство – своеобразное наследие Советского Союза, которое сохранилось до нашего времени практически в неизменном техническом состоянии. Оно состоит из прочного кузова, внутри которого расположены инженерные элементы и шасси. Российские автозаки выпускают на базе таких машин, как КАМАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, МАЗ, Урал и ПАЗ. Компания «ПРОМАВТО» предлагает спецтехнику для нужд МВД, произведенную на базе ГАЗ 2705, ГАЗ-3308 (09), ГАЗ33106 Валдай, ГАЗель Next. В ассортименте есть каркасные и цельнометаллические типы фургонов.

Оборудование автозаков

Главный конструктивный элемент автозака – это кузов, в котором перевозят заключенных. Он оборудован средствами связи и оповещения, а также приборами для освещения пространства вокруг автозака в темное время суток. Важный момент – заключенные размещаются раздельно (если одновременно перевозится несколько лиц) в соответствии с видами режима, прописанными в статьях УПК РФ. Каркасная конструкция из металла имеет слой утеплителя, пол обивается листом прочного железа. Основание сварного типа изготавливается из жестких стальных профилей, что минимизирует риск побега.

Для задержанных

Камеры для заключенных бывают одноместными и общими. Размещены они в задней половине кузова. Сидения жесткие, крепятся на металлический каркас, спинки раздельные. Одиночные камеры оснащают каркасной дверью распашного или сдвижного типа. Предусмотрены отверстия для вентиляции и смотровой глазок. В общих камерах устанавливаются распашные одиночные двери. Замки на них механические с отсутствием доступа с внутренней стороны.

Для персонала

Караул размещается в передней части машины. Сидения полумягкие, с раздельными спинками для комфорта при длительных поездках. В таких моделях предусмотрено сдвижное остекление окон.

Для повышения функциональности и безопасности современные модели автозаков могут быть оснащены автомобильными аптечками, трапом для подъема на крышу, огнетушителями, противооткатными упорами и другими приспособлениями.

Компания ПРОМАВТО производит автозаки в разных модификациях, а также другие виды спецтехники для государственных служб по доступным ценам.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.