Мы приносим новости

 

Важность инженерных изысканий перед началом строительства

21.05.2020

Инженерные изыскания представляют собой неотъемлемый этап, предваряющий подготовку определённого участка к выполнению работ по реконструкции либо возведению гражданского или промышленного строительного объекта.

Инженерные изыскания – это комплексные работы, связанные с изучением природы и рельефа определённой местности, позволяющие учесть все аспекты, влияющие на строительство. Инженерные изыскания следует заказывать до того, как начинаются строительные работы.

На официальном сайте https://ingmosgeo.ru/sergiev-posad/ компании ИнжМосГео можно получить всю необходимую информацию об услугах по проведению инженерно-экологических изысканий на территории города Сергиев Посад и воспользоваться выгодными предложениями.

О порядке действий в ходе инженерных изысканий

Геологические инженерные изыскания включают в себя заранее определённый порядок действий, которого придерживается компания ИнжМосГео, выполняющая данные работы. Вначале специалисты-топографы анализируют уже имеющуюся информацию об определённой территории (это необходимо, чтобы правильно подобрать спектр исследований для участка впоследствии).

Затем, после выполненных исследований, на топосъёмке размещаются самые важные составляющие рельефа (геодезического и топографического характера).

Гидрометеорологические инженерные изыскания

Это комплекс работ, позволяющий оценить состояние климата, гидрологический режим, метрологические характеристики, а также потенциальную опасность для строящегося объекта в результате природных явлений.

Геодезические исследования

Геодезия является неотъемлемой частью начала строительства. Геодезические исследования необходимы при проведении строительных работ до начала строительства, в процессе строительства, а также в тех случаях, когда необходимо геодезическое наблюдение за деформацией зданий и сооружений перед их реконструкцией.

Геологические изыскания

Данные работы выполняются на определённом участке, где планируется проводить строительные работы. Геологические изыскания представляют собой основу для создания проекта будущего здания. С их помощью можно объяснить, почему целесообразно возводить здание в той или иной местности.

Компания ИнжМосГео предлагает услуги инженерных изысканий разного типа – геологические и геодезические, экологические и гидрометеорологические. Работы могут заказываться и выполняться как по отдельности, так и в комплексе. Ключевой принцип работы компании – качественное и быстрое оказание услуг в разных областях инженерных изысканий.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.