Мы приносим новости

 

Развитие малого бизнеса в регионах: проблемы коммуникаций

14.05.2019

В предпринимательской деятельности существует определенный риск. Прежде всего он связан с многочисленными проблемами, которые стоят перед современными предпринимателями в регионах. Одной из главных проблем является частичное или полное отсутствие коммуникации между властью, предпринимательством, обществом. Также проблемой выступает плохой контакт между организациями.

Если коммуникации внутри предприятия и за его пределами будут налажено плохо, это будет влиять на эффективность деятельности организации. Что касается внешних коммуникаций, то для создания положительного имиджа компании необходимо распространять важные сообщения о себе. Для современных компаний регулярная коммуникация способствует повышению роста доверия к компании. Не менее важной является и внутрифирменная коммуникация. Во многих фирмах используется система электронного документооборота. Сотрудники своевременно и быстро информируются о направлениях деятельности компании, стратегии, социальной политике, задачах, выставленных на первый план.

Коммуникаций внутри фирмы используются самые разные. Это могут быть ящики обратной связи, встречи на различных уровнях. Все организационные коммуникации должны быть точными и ясными. Также они должны быть прозрачными и основанными на достоверных фактах. Некоторые организации пренебрегают внутриорганизационными коммуникациями. Это происходит по причине нехватки времени у руководителей, перегруженности деловой информацией. Всё это может снижать эффективность работы. Нарушать эффективность коммуникаций могут и субъективные факторы, например, искажения сведения, передаваемых от сотрудников.

Большое значение имеет налаживание эффективной коммуникации с клиентами. Здесь хорошо себя зарекомендовала IP телефония. Она упрощает и удешевляет процесс общения с абонентами вне зависимости от того, где они находятся. IP телефония имеет множество преимуществ. Узнать о них подробно вы сможете здесь https://newsnn.ru/news/tech/05-04-2019/prichiny-populyarnosti-ip-telefonii.

Она позволяет изменить масштабы. Все абоненты будут находиться в облачном хранилище, что позволит быстро менять базу виртуальной АТС. Также PP телефония выгодна в финансовом плане. Вы заметите сокращение затрат на услуги связи уже в первый месяц использования данной системы. Эта система не имеет географических ограничений. Все номера компании будут объединены в общую сеть.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.