Мы приносим новости

 

Благоустройство участка: основные нюансы

06.02.2023

Благоустройство участка – работа, к которой нужно подходить ответственно. Каждый владелец загородного дома может превратить свой участок в произведение искусства. При правильном подходе можно добиться того, чтобы участок стал комфортным и выглядел презентабельно. Однако, стоит быть готовым к тому, что придется изрядно потратиться. И дело не только в финансовых вложениях, но и в силах, а также времени.

Благоустройство территории: основные нюансы, на которые стоит обратить внимание

Каждый участок индивидуален и хозяева должны понимать, что в процессе проведения работ нужно все спланировать. Каждый хозяин хочет видеть тот или иной результат. Немаленькую роль играют и возможности.

Первым делом нужно позаботиться о составлении проекта. Если будет проект, то вести работы будет намного проще и удобнее. Итак, чтобы работы принести нужный результат, нужно выполнять их поэтапно. А именно:

  1. Подготовить план. Важный этап, без которого невозможно обойтись никаким образом. План содержит информацию, которая важна для специалистов. На нем указываются места, где есть строения, демонстрируется форма участка и ее площадь.
  2. Работы направленные на зонирование участка. Если на руках есть готовый план, то этот этап не займет много времени. Специалисты с легкостью разделят участок на функциональные зоны. К примеру, на участке может быть сад или огород, зона отдыха и бассейн.
  3. Работы по детализации зон. После того, как специалисты разделят участок на определенные зоны, начинаются работы, которые позволяют наполнить их смыслом. На план переносятся элементы благоустройства, без которых не обойтись. К примеру, если планируется беседка, то можно будет сразу же приобрести облицовочный кирпич от производителя. Он пригодится дальше, если беседка будет возводиться из пескоблоков.
  4. Работы связанные с дизайном. Декоративное оформление территории – самый сложный процесс, который направлен на то, что специалисты должны отталкиваться от вкусов и предпочтений хозяев. Специалисты выбирают наиболее оптимальные средства и методы, которые позволят украсить пространство и сделать его комфортным.
  5. Формирование дорожек. Этот этап считается завершающим, потому что все грязные работы уже сделаны и нужно проложить дорожки, чтобы в дождливую погоду не месить грязь и не гулять по газону. Тротуарная плитка – идеальный вариант, который позволяет добиться отличного результата. Благодаря дорожкам можно соединить между собой все зоны территории воедино. Особенно это актуально при соединении элементов, к которым нужен быстрый доступ. 

реклама 

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.