Мы приносим новости

 

Что посмотреть в Москве

30.03.2020

Многообразие истории и архитектуры города или страны в целом можно понять, посетив главные достопримечательности. Портал https://goru.travel собрал все главные достопримечательности и интересные экскурсии в Москве, Санкт-Петербурге, Казане и другим крупным городам России.

Знакомство со столицей стоит начать с главной площади страны, но Красная площадь не единственная и не самая красивая достопримечательность Москвы.

Москва-Сити

Небоскребы Москва-Сити стали новым символом столицы, а кроме того они открыли несколько смотровых площадок, которые позволяют с высоты птичьего полета осмотреть все главные здания в центре города.

Многие восприняли в штыки идею строительства небоскребов, но теперь с удовольствием пользуются новыми смотровыми площадками. Главная из них находится на 58-ом этаже башни «Империя».

Московский зоопарк

Московский зоопарк находится в центре города, поэтому проблем с его поиском не возникнет. Посещение зоопарка идеально подходит для семей с детьми, но и одному здесь будет не скучно. Московский зоопарк является старейшим и крупнейшим в России, а в Европе старше московского только расположенный в столице Австрии.

Для посещения зоопарка модно выделить целый день, так как коллекция зоопарка включает в себя больше 8 тысяч экземпляров и несколько климатических зон.

Измайловский кремль

Ограничить список мест для посещения тремя, пятью или десятью объектами не получится, так как для знакомства со столицей необходимо много времени. Несмотря на это Измайловский кремль всегда входит в топ мест обязательных для посещения.

Кремль, который находится недалеко от метро «Партизанская», открылся не так давно. Развлекательный и культурный центр был построен в период с 1998 по 2007 годы. Кремль стилизован под древнерусское зодчество. Здесь для посетителей доступны разнообразные ярмарки, фольклорные выставки и ансамбли. Наличие мастер-классов позволяет познакомиться: с секретами древнерусского зодчества, кузнечного мастерства и других ремесел.

Посещение достопримечательностей позволяет познакомиться с многоликим образом столицы и любого другого города страны.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.