Мы приносим новости

 

Детский матрас – как выбрать лучший для комфортного сна

10.12.2021

Хороший сон – определенно одна из предпосылок хорошего самочувствия ребенка. Это положительно влияет на общее состояние здоровья и развития. Для обеспечения комфортного и приятного сна необходимо тщательно подобрать матрас для детской кровати.

Интернет-магазин Kaup24.ee предлагает детские матрасы в широком ассортименте, который включает в себя множество безопасных для детей матрасов различного состава и конструкции.

Наиболее подходящие виды детских матрасов:

  • Из высокоэластичного пенополиуретана и пены HR. Обладают гибкостью и эластичностью, которые идеально адаптируются к анатомической структуре тела ребенка, а также отличаются легкостью и долговечностью, хорошей вентиляцией.
  • Латексные матрасы хорошо поддерживают позвоночник. Обладают противоаллергическими свойствами, прочностью, гибкостью.
  • Современные пружинные матрасы отличаются высокой устойчивостью к деформации. Раздельная работа каждой маленькой пружины под воздействием точечного давления, позволяет спать комфортно, удобно и безопасно для позвоночника. Такой вид матраса рекомендуется использовать только после того, как ребенку исполнится четыре года.

Классические пружинные матрасы – популярный выбор для детей всех возрастов. Детские матрасы Pocket имеют более длительный срок службы, чем другие типы.

Комбинированный матрас для кровати будет хорошим выбором, если необходимо объединить преимущества пенополиуретана, кокоса с прочностью пружинного матраса.

К классу органических матрасов относятся разные типы матрасов с натуральными наполнителями – гречкой, кокосом. Поскольку этот состав делает их особенно безопасными, данные матрасы рекомендуются для младенцев, у которых могут быть различные аллергические реакции.

Лучший матрас для новорожденного

Учитывая, что новорожденный большую часть времени проводит в кроватке, выбор подходящего матраса крайне важен.

Кокосовые-поролоновые матрасы для новорожденных (6-9 месяцев) гарантируют стабильную, здоровую поддержку позвоночника ребенка и отличную циркуляцию воздуха. Кокос защищает от влаги лучше всего, а поролон придает дополнительную гибкость.

Матрасы из высокоэластичной пены достаточно жесткие, твердые. Лучше всего подходят для первых 6-9 месяцев жизни ребенка. Кроме того, они воздухопроницаемые.

Поролоновые матрасы из латекса эластичные и очень удобные. Лучше всего подходят для детей после 6-9 месяцев. Благодаря тому, что они не впитывают влагу, в них не развиваются микроорганизмы, плесень, грибок.

на правах рекламы

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.