Мы приносим новости

 

Детский мир при содействии взрослых

24.02.2018

 

Увеличение частоты обращения родителей к детскому психологу – весьма положительная тенденция. Это говорит о том, что всё большее число взрослых (не только мам и пап, но и опекунов, педагогов, врачей) стремятся оказать помощь и поддержку малышу, основываясь не на советах соседей или «опытных» родственников, а на профессионализме. Спрос на специалистов данного направления возрос. Дело за предложениями: где и у кого можно получить профильное образование, подтверждённое документально? Это немаловажно, так как ответственные родители не доверят своё дитя человеку, чей уровень подготовки под вопросом.

 

Если вы уже практикуете или являетесь студентом старших курсов ВУЗа, то открыть новое направление «Детская практическая психология» помогут тут. Порадует подход организаторов, нацеленный не только на передачу знаний и опыта слушателям, но и на удобную форму обучения. Она предусматривает очно-заочное посещение, позволяющее минимально отрываться от работы, учёбы и привычного образа жизни. Очень важно, что на протяжении курса с вами будут взаимодействовать педагоги, каждый из которых имеет ряд достижений в различных плоскостях (коррекция последствий жестокого обращения, школьная неуспеваемость, арт-терапия, разработка серии плакатов, логопедия).

 

Что даёт такой способ обучения?

1. Получение разносторонней информации в рамках одной программы.

2. Возможность работы в группах.

3. Выработку навыка общения не только с детьми, но и их официальными представителями, что не менее сложно.

4. Знакомство с современным инструментарием и оснащением кабинета психолога.

5. Понимание особенностей взаимодействия с различными возрастными группами (от малышей до подростков).

 

Чтобы приступить к занятиям, необходимо подать документы (заявку, фото, автобиографию, копии диплома и вкладыша) и написать творческую работу в форме эссе. Впереди интересная дорога длинной в год, в течение которой ваш багаж знаний существенно пополнится.

 

Учебный план включает изучение следующих тематик:

- перинатальная психология;

- раннее развитие;

- выявление групп риска;

- игровая, песочная и сказкотерапия терапия;

- диагностические возможности вследствие расшифровки детского рисунка;

- школьная субкультура;

- коррекция задержек развития;

- помощь «проблемным» детям (с зависимостями, отклонениями в поведении, находящимися в кризисных состояниях);

- подготовка к выбору профессии школьниками;

- работа с родителями.

 

Выданный по окончании курса диплом позволит психологам, социальным и медицинским работникам, педагогам полноценно, органично и грамотно развивать своих подопечных и оказывать профессиональную действенную помощь их родителям.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.