Мы приносим новости

 

Для чего используют кондиционеры для белья?

05.12.2022

Стирка белья и других текстильных изделий представляет собой важный процесс в жизни каждой хозяйки. Необходимо соблюдать его правила и требования, чтобы получать чистые, свежие и привлекательные вещи после сушки. Одной из распространенных процедур выступает кондиционирование одежды. Он способствует грамотному ходу за тканью. Качественный кондиционер для белья https://mila.by/catalog/stirka-i-uborka/dlya-stirki/konditsionery-i-opolaskivateli/ способен придать вещам отличный внешний вид и приятный аромат. Дополнительно такая продукция защищает ткани от старения и деформации. Соответственно, продлевается срок службы одежды.

Особенности и цели применения

Кондиционер для белья – это продукт, представляющий собой раствор из катионных активных поверхностных веществ. В его состав могут входить компоненты органического и неорганического типа. Одной из функций средства выступает смягчение ткани. Различие кондиционеров чаще всего заключается в аромате и концентрации ПАВ.

Главными целями применения кондиционеров выступают:

  • придание одежде свежести и приятного аромата;
  • смягчение ткани и улучшение тактильных характеристик;
  • защита материала от образования катышек, вымывания цвета и деформаций;
  • антистатический эффект;
  • облегчение процесса глажки.

Дополнительно такая продукция обеспечивает устойчивость ткани к механическим воздействиям стиральной машины, трению или жесткой воде. Следовательно, вещи надолго сохранят свой первозданный вид и эстетичность.

Какие бывают кондиционеры для белья?

Современные производители предлагают широкий ассортимент ополаскивателей и кондиционеров для белья. Они отличаются разными характеристиками и свойствами. Среди них – ткани, для которых используются продукты, объем, ключевые цели и задачи. На основе таких параметров подбирается и состав изделия:

  • для шерсти, льна, хлопка или синтетики;
  • для белых, черных или цветных тканей;
  • для взрослых и детей;
  • для аллергиков.

Есть и некоторые типы материалов, для которых не рекомендуется использовать кондиционеры. Например, к ним относятся шелковые вещи. Обычные средства оставят на них разводы и пятна. Однако можно подобрать ополаскиватель со специальной пометкой. По этой же причине нельзя применять кондиционеры для нижнего и корректирующего белья.

Как выбрать кондиционер для белья?

На сегодняшний день на рынке представлено множество видов кондиционеров для белья, подходящих для придания свежести и приятного аромата вещам. Такие средства используются для женских, мужских, детских, домашних и других вещей. Например, кондиционер Ленор https://mila.by/catalog/stirka-i-uborka/dlya-stirki/konditsionery-i-opolaskivateli/brand-lenor/ или Вернель обеспечит сохранение цвета, эстетичности и мягкости ткани.

При выборе такой продукции стоит ориентироваться на определенные факторы:

  • форма выпуска – гелеобразные или жидкие;
  • состав – густые концентраты, сухие гранулы, тканевые салфетки, смягчающие бальзамы;
  • назначение – для детского белья, цветных или белых тканей, с функцией ополаскивателя или пятновыводителя, с парфюмерными композициями и без запаха;
  • тип использования – ручная стирка или стиральная машина.

Особого внимания сейчас заслуживают экологические чистые продукты, которые безопасны для всех видов материалов. Современные бренды стараются минимизировать перечень вредных веществ в своей продукции. Это позволяет улучшить характеристики кондиционеров. Наличие дополнительных функций повышает эффективность концентратов при стирке. Также вещи надолго останутся свежими, привлекательными и приятно пахнущими.

реклама

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.