Мы приносим новости

 

Для чего необходим бизнес-план для предприятия

07.02.2023

Целью любого бизнеса является заработок, то есть извлечение прибыли. Увлечённость сотрудников при этом имеет вторичное значение, ведь если предприятие не будет зарабатывать, то от увлеченности процессом не останется и следа. Прибыльность является главным и единственным параметром оценки эффективности предприятия в капиталистическую эпоху. Для превентивной оценки потенциала будущего бизнес-проекта необходима https://aser.by/uslugi/biznes-planirovanie/ разработка бизнес-плана для предприятия в инвестиционно-консалтинговом агентстве ASER, являющемся лидером белорусского рынка разработки финансовой документации предприятий.

разработка бизнес-плана

Что такое бизнес-план?

Бизнес-планом называют документ для внутреннего оборота компании, где в краткой, но ёмкой форме освящены основные стороны работы бизнеса. Основные цели его существования, в том числе макро-уровня, способы их достижения, поэтапное планирование шагов по развитию предприятия и так далее. Отдельное внимание в бизнес-плане уделяется прибыльности и её аспектам – сколько средств будет отпущено на зарплаты сотрудникам, сколько израсходовано на социальную строну бизнеса и так далее. Обычно бизнес-план занимает около 40 листов формат А4. Для более полного освещения будущей детальности существуют другие типы финансово-консалтинговой документации.

Основные шаги по составлению бизнес-плана

Разработка стандартного бизнес-плана включает в себя следующие обязательные этапы.

  1. Подготовительный этап. На этом шаге участники бизнеса обговаривают цели бизнеса, его структуру и направленность. Также приблизительно накидываются варианты достижения целей.
  2. Компоновка и сведение. На этом этапе нужно свести все идеи в единый красивый документ, в котором не будет внутренних противоречий. Также на этом этапе необходимо проведение оценки потенциальной эффективности бизнес-проекта. Так, важно провести маркетинговое исследование рыночной ниши, в которой планируется ведение операционной деятельности. Может оказаться, что рынок перенасыщен или же вовсе сокращается.
  3. Обсуждение. Все участники обговаривают последние детали и останавливаются на едином варианте документа.
  4. Финальный этап. Документ уходит в оборот, заверяется, принимается руководством.

Услуги компании ASER

Составить бизнес-план вполне по силам любому предпринимателю, однако, процесс этот небыстрый. Большинство же предпринимателей, как крупных, так и малых, свободным временем почти не располагают, потому они всегда могут отдать составление документа на аутсорсинг в компанию ASER. Она является лидером белорусского рынка, её клиентами являются многие крупные корпорации, а также некоммерческие организации (ООН, местное отделение Красного Креста и другие).

реклама

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.