Мы приносим новости

 

Экскурсии в Саранске: что посмотреть в городе?

23.01.2023

Саранск – это столица Мордовии, которая предлагает туристам много достопримечательностей. Соборы, парки, музеи: все это можно посмотреть и получить массу впечатлений. Как подобрать экскурсию?

Сделать это лучше всего с помощью профильной компании. Она сможет предложить большой выбор экскурсий, учитывая потребности и пожелания конкретного человека. Экскурсии могут быть групповыми или индивидуальными. Посетив сайт https://horosho-tam.ru/rossiya/saransk/ekskursii, можно увидеть подробный список экскурсий в Саранске.

Какие места стоит посмотреть в Саранске, если едете туда первый раз?

  1. Музей изобразительных искусств имени Эрьзи. Эта достопримечательность важный памятник культуры республики. В музее есть западный и восточный корпуса. Также имеется выставочный зал драмтеатра. В других залах посетители увидят живопись, графику и скульптуру.
  2. Парк культуры и отдыха имени Пушкина. Это прекрасное место для отдыха. Там можно не просто комфортно провести время, но и сделать красивые фотографии.
  3. Музыкальный театр имени Яушева. Это современное здание, которое имеет большой зал и сцену. Ко дворцу примыкает здание в девять этажей. Сейчас в театре ставят спектакли и проводят фестивали.
  4. Музей боевого и трудового подвига. Музей открыли в 1995 году в память о героической борьбе советских людей. Есть четыре зала, которые расскажут о подвигах военных и обычных граждан нашей страны.
  5. Площадь тысячелетия. Зона возведена в европейском стиле. В центре площади находится цветомузыкальный фонтан. 

Это лишь некоторые места, которые нужно посетить. На сайте компании, которая будет заниматься организацией экскурсий, можно увидеть больше информации. Там есть данные не только об экскурсиях, но и о сроках проведения, стоимости.

Подведем итог. Выбрать экскурсию в Саранске можно с помощью профильных компаний. Это позволит найти интересующий вариант и получить впечатления от путешествия.

реклама

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.