Мы приносим новости

 

Экспертиза документов

20.12.2021

В наше время споры между людьми во многом зависят от документов, однако, частенько они подделываются, потому, нужно обращаться в соответствующие инстанции для проверки подлинности документа. Институт судебных экспертиз и криминалистики предлагает свои услуги в решении данной задачи.

Специалисты помогут установить давность документов, подтвердить их подлинность. Данные услуги крайне популярны во всяких судебных разборках между людьми. Для получения квалифицированной помощи, обратитесь на сайт института ceur.ru.

Современная документная экспертиза

В процессе проведения современной экспертизы, работники сервиса используют интересный метод установления давности исследуемых документов по относительному содержанию в них летучих растворителей. Данный метод является единственным, который имеет научное обоснование. Он дает возможность быстро решать установленные задачи.

В процессе выполнения экспертизы, специалисту надо решать разные задачи. Основными являются:

  • Соответствие времени оформления, датам, которые указаны в них. Не исключены ситуации, когда оформление выполнялось в иные сроки.
  • Соответствие печати дате, которая указывается в проверяемом документе. При несоответствии, определяется, когда была нанесена печать.
  • Подвергался ли документ различному агрессивному воздействию.
  • Есть ли на задней печати, следы агрессивного воздействия, например, химического, механического, температурного.
  • Наносились ли реквизиты на оригинал и копии в одно время.
  • Не указаны ли реквизиты без соответствующей даты.

Специалистам приходится искать ответы на данные вопросы при проверке документации. Давность можно установить и физико-химической методикой, которая также известна под названием газожидкостная хроматография. Заключается она в определении летучих веществ, которые находятся в пасте обычных шариковых ручек. Они медленно испаряются, что позволяет установить давность документа.

Выполнить экспертизу документации

Чтобы выполнить экспертизу документации, требуется обратиться на сайт за помощью. На сайте института нужно оставить заявку на выполнение экспертизы, что позволит определить срок давности документов и их подлинность.

Перед выполнением экспертизы, специалисту нужно иметь разрешение на порчу исследуемого документа. Если по решению суда подобного разрешения нет, но суд требует выполнить экспертизу, то эксперту следует оформить соответствующее ходатайство. Обратитесь в Институт судебных экспертиз и криминалистики за помощью, и специалисты помогут.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.