Мы приносим новости

 

Элементы безопасности кровли от производителя - выгодное и разумное решение

05.04.2021

Установка ограждающих конструкций на скатных и плоских кровлях, не оборудованных парапетами регламентируется строительными нормами. Ограждения могут быть экранными, комбинированными или решетчатыми.

Решетчатые сборные конструкции применяются чаще всего. Они надежные, легкие по весу, практически незаметны на крыше, простые в монтаже, да и стоят на порядок дешевле экранных.

Купить ограждения можно либо в строительных магазинах либо у производителей. Второй вариант выгоднее – никаких переплат посредникам, высокое качество и соответствие строительным нормам (в крупных компаниях есть свои инженеры, знакомые с действующими стандартами и требованиями нормативных актов).

Компания ПП Роллед (https://pprol.ru/catalog/ograzhdeniya-krovelnye/) изготавливает ограждения и другие элементы безопасности кровли из высококачественной стали с порошковой окраской. Производит расчет количества ограждений с учетом конфигурации кровли и назначения здания.

Фото1

Преимущества заказа у производителя

Высокое качество в сочетании с приемлемой ценой и возможность изготовления ограждающих элементов под заказ.

Полный пакет технической и проектной документации, с указанием марки и толщины стали, вида и класса полимерного покрытия, комплектности и применяемого крепежа. Все эти документы запрашивает приемная комиссия во время проверки ограждающих конструкций на прочность.

Своевременная поставка любых по объему партий продукции – особенно важно для подрядчиков, для которых каждый день задержки сдачи объекта обходится в круглую сумму.

Ответственность – добросовестные компании тщательно следят за качеством продукции и исполнением обязательств по договору, так что никаких рисков для заказчика нет.

Большой ассортимент ограждений – от вариантов для фальцевой кровли с усиленными кронштейнами, до парапетных, с крепежными плоскими пластинами.

Фото2

Возможность изготовления под заказ – компании-производители изготовят металлоизделия по эскизам заказчика, как стандартных форм (с изменением размеров), так и нестандартных, для сложных кровель, с усиленным основанием или увеличенным количеством поперечных перекладин.

При необходимости можно заказать разработку чертежа под конкретный строительный объект (утверждение в контролирующих органах компания также возьмет на себя) с учетом максимально допустимых нагрузок (снеговой, ветровой), высоты здания.

Последнее – производственные компании обычно выпускают широкий ассортимент металлоизделий. От кровельных ограждений, до снегозадержателей, водосточных систем, доборных, фасонных элементов для кровли и фасада (из профилированных металлических листов, сайдинга, сэндвич-панелей). Так что можно скомплектовать заказ в одном месте и сократить транспортные расходы.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.