Мы приносим новости

 

Чем хороши смс-рассылки для продвижения бизнеса

24.01.2019

Среди эффективных маркетинговых решений отлично зарекомендовали себя массовые sms-рассылки, которые проводятся как в мегаполисах, так и в малых населенных пунктах. Это доступный по стоимости маркетинговый ход. Стоит он дешевле телевизионной или радиорекламы, бигбордов.

Данный метод отлично зарекомендовал себя на практике в странах Запада, относительно недавно и у отечественных пользователей появилась возможность оценить преимущества маркетинговых подхода.

Каковы преимущества СМС-рассылок

Охват аудитории неограничен. Можно сделать выборку по возрасту, полу, геолокации. Другие особенности:

  • Массовость. Сервисы позволяют отправлять сотни смс в минуту. Можно установить заданный интервал: разослать нужное количество сообщений по базе не единовременно, а в течение часов или суток.
  • Абоненты будут находиться за тысячи км друг от друга, но получат сообщения одновременно.
  • Грамотно составленный текст, указание конкретных преимуществ продукции, товаров, услуг, призыв к действию - всё это возымеет результаты. Текст должен быть максимально лаконичным, простым, понятным, вызывать доверие, не обещать чего-то невозможного.

Удобная рассылка в любое время

Некоторые предприниматели акцентируют внимание на сезонах, периодах, в праздничные или будние дни. Правильно подобранное время рассылки имеет огромное значение. При составлении учитываются психологические особенности восприятия, внедряется мягкий призыв к действию.

Можно указать полные координаты или лишь номер телефона, сайт. Уже после первой рассылки удастся оценить эффективность действия, сделать вывод о целесообразности продолжения сотрудничества. Для большей стимуляции клиентов многие маркетинговые агентства, использующие сервисы рассылки, предлагают накопительные баллы, бонусы, скидки. Это эффективный метод брендинга, который экономит время клиента, средства. С помощью рассылок удастся повысить лояльность людей к бренду, сделать название компании запоминающимся.

Возможна рассылка по имеющейся базе клиента либо по базе, которая есть в наличии в маркетинговых агентствах. На сайте удастся наглядно ознакомиться с отзывами, впечатлениями о сотрудничестве. При желании можно оставить и свой отзыв.

Этот метод маркетингового продвижения актуален как для индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц, для большинства представителей малого, среднего, крупного бизнеса. Если нет большого опыта, то за образец можно взять уже имеющиеся составленные шаблонные обращения и видоизменить их, адаптировать под специфику бизнеса.

Чаще всего пользуются услугой представители интернет-магазинов, автосалонов, студий красоты, финансово-кредитных учреждений, заведений общественного питания, клубов, образовательных центров.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.