Мы приносим новости

 

Фальцевая кровля

07.12.2020

Сортамент кровельных стройматериалов на российском общестроительном рынке предоставляет огромный выбор, и постоянно обновляется новыми образцами. Несмотря на это, большинство заказчиков предпочитают привычный, опробованный стройматериал, зарекомендовавший себя надёжностью и качеством. Отличным образцом является фальцевая кровля, вновь популярная и прекрасно используемая в оборудовании кровли.

Монтаж фальцевой кровли популярен по нескольким причинам:

  • Данная кровля привлекательна внешне, своей эстетикой и солидностью.
  • Очень большая цветовая гамма кровли.
  • Длительный срок службы.
  • Надёжная защита сооружений от природных явлений.
  • Относительно низкая стоимость фальца.
  • Простота монтирования, не требующая специального оборудования.

Специфика монтажа элементов фальцевой кровли

За период прошедших нескольких лет выросла популярность фальцевой кровли из листового металла. Фальц-картины часто используются по причине простоты монтажа и надёжности, а также благодаря своим качественным характеристикам. Понимание методов установки даст возможность узнать их полезные качества.

Крепление данных картин между собой происходит с помощью фальца, который похож на шов. Делается данная операция соединения благодаря специализированному инструменту, но и без него есть возможность соединения ручным способом. Данное объединение фальцовых пластин возможно, как вертикальное, так и горизонтальное, а также одиночным или сдвоенным. Качество кровли зависит от вида крепления между собой картин. Наибольшей надёжностью кровля обеспечивается сдвоенным, вертикальным швом.

Разновидность фальцевой кровли

Картины с помощью, который покрывается кровля изготавливаются из металла, и бывают в виде листа либо в виде рулона, разделённые на элементы. Листы выполняются в виде прямоугольника конкретного размера. Рулон же монтируется отрезанием необходимой длины, и соединяется с обрешеткой, подбираемой зависимо от вида кровли. На сегодняшний день картины для фальц-кровли изготавливаются из различных металлов и их сплавов.

Достоинства фальц-кровли

К достоинствам фальц-кровли относятся:

  • Небольшая масса материала, позволяющая её использование при всевозможных условиях.
  • Большая герметическая степень с надёжной защитой от атмосферных осадков.
  • Не подверженность коррозии.
  • Простота при монтаже. Выполнение монтажа не потребует специальной квалификации. Однако скорость монтирования будет зависеть от квалификации исполнителей.
  • Возможность использования на крыше со скатом более 14 градусов.
  • Приличное время эксплуатации, которое составляет больше 20-ти лет.
  • Приемлемая стоимость материала.

Фирма «СтройДизайн» осуществляет быстрый и качественный монтаж фальцевой кровли, по доступной стоимости. У нас вы можете не только заказать данную услугу, но и самостоятельно выбрать материал для данных работ. Наша компания окажет вам помощь в любом виде строительных и ремонтных работ.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.