Мы приносим новости

 

ГК «РОСТ»: «Нужно вдохновлять новых специалистов на реализацию своих амбиций»

30.06.2022

Одним из самых лучших тепличных агрохолдингов в России является группа компаний РОСТ – лидер овощного рынка нашей страны по выращиванию вкусных томатов и огурцов. Компания часто принимает участие в социальных проектах и проявляет близость и открытость к потребителям.

Весной этого года завершился проект от Россельхозбанка «Школа Фермера», суть которого заключается в переквалификации агрономов в ведущих региональных российских вузах. Одним из спонсоров обучения является ГК РОСТ. По окончанию обучения специалистам предлагается возможность создать агропромышленный бизнес с нуля или усовершенствовать имеющийся. Для поступления в новый поток каждый желающий может написать эссе или записать ролик по выбранной программе обучения. Лучшие из них приглашаются для того, чтобы укрепить свои теоретические и практические навыки в ведении сельскохозяйственной деятельности. Представители РОСТа уверены, что необходимо уделять большое внимание развитию сельского хозяйства. Они всегда готовы предоставить рабочие места на любом из своих комплексов высококвалифицированным специалистам.

Также в 2022 году для экскурсии в ТК «Нижегородский» приглашались дети из Борского детского сада №26. Маленькие исследователи участвовали в Национальном чемпионате по робототехнике «Robotics Сhampionship – Москва 3.0», где представили макет из кубиков LEGO в виде тепличного комплекса РОСТа и его распределительного центра. Для того, чтобы заинтересовать детей, директор комбината Игорь Почечуев показал рассадные отделения с молодыми и уже созревшими растениями, а также дал поучаствовать юным техникам в распределении упакованных овощей. Дети определяли бракованные упаковки и катались на специализированной передвижной технике для сбора урожая. По окончанию конкурса, дети получили «Награду за взаимодействие».

Несколько месяцев назад в Республике Мордовия происходил финальный тур Олимпиады по математике, победители и призеры региональных туров посетили АО «Тепличное». Будущим выпускникам школ показали работу искусственного интеллекта, который автоматически контролирует климат, освещение, температуру, влажность, питание и полив овощных кустов. Также молодых математиков угостили свежими овощами и поэтапно показали процесс выращивания томатов и огурцов в условиях защищенного грунта и фитосанитарного контроля.

Группа компаний РОСТ – социально-ориентированное предприятие, которое проявляет внимание к желаниям людей и ведет свою деятельность открыто. Ежегодно руководители комплексов РОСТа приглашают всех желающих на экскурсию и рассказывают об этапах выращивания экологичного урожая. Корпорация уверена, что развитие агропромышленности – одна из главных задач для всей нашей страны.

на правах рекламы

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.