Мы приносим новости

 

ГК «РОСТ» расширяется: новые очереди в «Луховицких овощах», ТК «Мичуринском» и АО «Тепличном»

23.05.2022

Группа компаний «РОСТ» является крупнейшим агрохолдингом в России, имеющим 16 тепличных комбинатов и 5 логистических центров в разных регионах России. Несмотря на санкции и нестабильное экономическое положение нашей страны, ГК РОСТ не теряет своих позиций, темпов производства и, наоборот, расширяет горизонты. На сегодняшний день компания продолжает строительство новых очередей ООО «Луховицкие овощи», ТК «Мичуринский» и АО «Тепличное».

«Луховицкие овощи» находятся в Московской области и сейчас в производстве участвуют две очереди с крупнейшим логистическим центром. На данный момент комбинат собирает 40 тысяч тонн овощей в год и занимает территорию в 42 гектара. В «Луховицких овощах» новая очередь станет по счету третьей, что в несколько раз увеличит количество выращиваемых томатов и огурцов. В ассортимент производства входят помидоры «Flamenco», «Медовые» и «Сладкая ягода», огурцы «Луховицкие овощи» и «РОСТ». Брэнды овощей не раз занимали топовые места на различных международных выставках и доказывали экологичность своей продукции.

ТК «Мичуринский» располагается в 71 километре от Тамбова. На сегодняшний день тепличный комплекс обеспечивает не только свой район овощами, но и регионы Центрального федерального округа. Мощность выращивания составляет почти 17 тыс. тонн овощей в год. После окончания строительства всех очередей производство увеличится в несколько раз, «Мичуринский» станет самым масштабным комбинатом в России. Комплекс будет отличаться от предыдущего поколения теплиц: его конструктив увеличится до 8 метров, установятся ветровые экраны, что создаст наиболее благоприятный климат внутри. Также рассада будет выращиваться с новой системой рециркуляции вентиляторов, что позволит перемещать воздушные массы в трехмерном режиме. К концу всех этапов постройки комплекс будет иметь площадь 59 гектаров.

АО «Тепличное» — это самый большой тепличный комбинат в Республике Мордовия, находящийся в Саранске. Он открылся несколько лет назад и продолжает ежегодно выращивать 15,4 тыс. тонн овощей. Его общая площадь составляет 31 гектар, на комбинате трудятся 790 высококвалифицированных сотрудников. Комплекс построен по технологиям 5-го поколения, благодаря которым за овощами могут следить умные компьютерные системы. Они отслеживают и регулируют уровень влажности, питания, полива и температуры растений. Процесс производства полностью экологичен, потому что при уходе за растениями не задействуются ядохимикаты. От вредителей овощи защищают энтомофаги, а опыляют их шмели, живущие по соседству.

ГК «РОСТ» - корпорация, которая несмотря на экономическое давление извне, на собственном примере показывает, что можно развиваться даже в кризисное для всех время. Благодаря строительству новых очередей комбинатов РОСТа, наша страна будет полностью обеспечена вкусными и экологичными российскими томатами и огурцами.

на правах рекламы

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.