Мы приносим новости

 

HP 3PAR StoreServ 20000: характеристики и область использования

03.04.2019

С каждым годом рассеет уровень требований к техническим характеристикам серверных технологий. Облачные хранилища предполагают огромный объем облачных данных, которые должны обеспечивать широкие полосы для бесперебойного доступа к ним. Потому постоянно производители сетевого оборудования выпускают более усовершенствованные хабы.

Что представляют собой комплекты HP 3PAR

Производитель HP предлагает для крупных и средних корпоративных клиентов оборудование hp 3par storeserv 20000, что представляет собой системы хранения данных класса корпоративных клиентов. Оборудование предназначено для наиболее требовательных бизнес-решений и их консолидации.

Оптимизация новейшего продукта под современные накопители формата SSD полностью подгоняются под особые требования заказчиков. Есть варианты массивов High End гибридной системы хранения и передачи данных, а также Flash-оборудования для всей системы. Новые стандарты крупных организаций для центров обработки информации чаще всего выдвигают к оборудованию такие требования:

  • количество ввода-вывода операций за 1 секунду – 75 Гб/с;
  • время отклика – не более 1 мс;
  • масштабируемость – от полезного объема накопителей 15 ПБ.

Эти требования обусловлены стабильным ростом популярности вычислений в облачном хранилище и серверной виртуализации в массовых масштабах использования.

Архитектура и функциональность массивов

По оптимизации хранения используются микросхемы Gen5 Thin Express ASIC для реализации нового поколения на их базе HP 3PAR StoreServ архитектуры массивов. Онлайн дедупликация, по затребованию выделение емкости для хранения, а также иные технические способы сжатия информации снижают без компромиссных решений и без ущерба надежности или производительности расходы на покупку технических средств и оборудования до ¾ общей стоимости. Данная экономия включает расходы не только на приобретение, но и на содержание, обслуживание техники.

Способности новейших накопителей системы SSD емкостью по 3,8 Тб за счет используемой работы ASIC при пересчете на 1 Гб традиционных массивов хранения демонстрируют показатели сравнимые по форсайту с бюджетными 166 об./с дисками.

Контроллеры StoreServ 20000 по функциональным способностям выдерживают даже наиболее серьезные требования актуальных центров обработки информации, что приемлемо, если даже серверы б/у на https://www.westcomp.ru куплены не так давно. Без необходимости физически разделять ресурсы массивов данных для каждого пользователя облачных систем и для рабочих нагрузок обеспечивается гарантированным сервисом обслуживания. Серверы HP 3PAR обладают способностью перемещать тома в двустороннем порядке с федеративным способом хранения информации на каждом из массивов семейства. Иными словами, по мере необходимости для бизнес-предложений выделяются дисковые емкости с опцией объединения в один пул (на уровне единственного предприятия) виртуального пространства данных.

Где и для чего используют HP 3PAR

Независимо от состояния и даты выпуска 3PAR семейства StoreServ 20000 рабочие системы поддерживают нужный уровень защиты информационных кластеров в широчайшем спектре даже для наиболее трудоемких сценариев. Также поддерживается асинхронная потоковая репликация.

ИТ-инфраструктура компании существенно упрощается и удешевляется благодаря построению конфигураций устойчивых к катастрофам и с непрерывным доступом к данным, организованным по единому подходу. Новыми массивами поддерживается без стороннего ПО копирование на HP StoreOnce виртуальных библиотек по прямым резервным схемам.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.