Мы приносим новости

 

Интерьерные ткани: 3 лучших варианта для пошива гардин

20.08.2018

Гардины, представленные в ассортименте специализированных магазинов, не всегда отвечают требованиям покупателей. Речь идёт не только о качестве, но и о дизайне. В последнее время всё больше владельцев украшают интерьер многослойными композициями из красивых тканей. Для пошива гардин используют батист, шифон, фатин и другие материалы, имеющие ряд положительных характеристик. Давайте ознакомимся с особенностями качественных интерьерных тканей.

Нежный батист

Это лёгкая натуральная ткань, которая создаст атмосферу тепла и уюта в вашем доме. Батист отличается нежностью, воздушностью. Он может производиться как исключительно на натуральной основе, так и сочетать в себе льняные, хлопковые и синтетические волокна. Сейчас существует много способов производства батиста, от них зависит его прочность и эстетическая составляющая.

Ткань батист позволяет создать непринуждённую атмосферу в помещении. Она подходит для украшения окон в разных комнатах. Гардины из батиста уместны в спальне, гостиной, кухне, детской. Он хорошо драпируется, что позволяет создать мягкие и лёгкие волны. Материя отлично пропускает воздух, а также приглушает дневной свет, попадающий в помещение.

Для оформления интерьера можно выбрать такой батист:

  • классический белый;
  • расшитый пайетками;
  • цветной, с рисунком.

Батист превосходно смотрится в классическом стиле, а также в таких направлениях, как прованс, кантри.

Струящийся шифон

Этот самый популярный вариант интерьерной ткани, которая используется для пошива гардин. Из него создают мягкий, струящийся тюль с песчаной фактурой.

Для производства шифона используется натуральная основа – хлопчатые нити, которые дополняют искусственными нейлоновыми или вискозными волокнами. От соотношения этих материалов напрямую зависит вид и качество ткани. В результате получаются разные варианты, сейчас можно купить шифон:

  • крэш;
  • шёлк;
  • стрейч и др.

Для достижения особого декоративного эффекта на ткани может присутствовать разный декор. Её украшают люрексом, пайетками, рисунками, которые наносятся методом печати, напылением.

Учитывая практичность и доступную стоимость шифона, его можно назвать универсальным видом тюли. Различный дизайн ткани позволяет использовать её для самых разных помещений.

Подобная популярность шифона объясняется оригинальным видом и лёгкостью в уходе. Его можно стирать в машинке, он поддаётся глажке.

Лёгкий фатин

Это сетчатая прозрачная интерьерная ткань, которая идеально подходит для создания многослойных объёмных гардин. Она производится из искусственных волокон (нейлон или полиэстер). Способ обработки нитей позволяет создавать фатин разной жёсткости.

В ассортименте магазинов можно найти все варианты ткани. Она может быть полупрозрачной или хорошо пропускать свет, блестящей или матовой. Для пошива тюли наиболее часто используют евросетку или материал средней жёсткости. В продаже вы встретите белые и яркие, сочные цвета.

При выборе штор стоит отдать предпочтение лёгкому, струящемуся материалу. Это позволит подчеркнуть невесомость тюля.

Фатин не рекомендуют располагать на балконном выходе, т. к. на материале могут образоваться затяжки, что обусловлено его неплотной текстурой.

Источник: tessuti-ital.ru

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.