Мы приносим новости

 

Интернет-ресурсы подготовке к ЕГЭ

14.09.2018

Единый государственный экзамен обязательно сдается выпускниками 11 классов. Его особенность в том, что предполагается сдача не одного, а сразу нескольких предметов. Стандартное количество – 5, среди них 2 обязательных и 3 на выбор. В некоторых школах специализированного уровня может быть 3 обязательных, или список предметов включать больше дисциплин для сдачи (6).

Независимо от выбранных предметов и прочих особенностей, нужно обязательно задуматься о стабильной и заблаговременной подготовке к экзамену. Для этого можно пользоваться разными материалами. Так как все задания со школьной программы, можно обзавестись учебниками с прошлых годов и начать повторение последовательно, по теме. Но в наше время не все любят такой способ обучения. Гораздо интереснее и современнее интернет-ресурсы подготовки к ЕГЭ см.подробнее https://ege-merlin.ru/ege/. Их тоже достаточно, поэтому каждый сможет ознакомиться с большим количеством материалов.

Какие есть интернет-материалы, которые помогут подготовиться к экзамену?

Их несколько, потому, для лучшего результата, лучше воспользоваться несколькими вариантами сразу. Стоит посетить все, чтобы не только определиться с лучшим, но и подготовиться более разносторонне.

В интернете можно найти:

  • Онлайн-тесты. Тестирование проходят по разным предметам. Как известно, тесты придется сдавать по всем обязательным и выбранным дисциплинам, потому это очень полезный вариант подготовки. Дополнительно, он познакомит с самим процессом сдачи экзамена, поможет быстрее привыкнуть и адаптироваться.
  • Сборники материалов. Это могут быть просто отдельные страницы, посвященные темам, по которым будет проводиться тестирование. Хорошо, если там можно найти все предметы, от обязательных до дополнительных.
  • Списки электронных книг. Их можно скачивать или прослушивать онлайн. Любой вариант удобен, и намного быстрее, чем тратить время на покупку учебников или получать их в библиотеке.

Есть также интересные сайты, на которых выкладываются варианты экзаменационных заданий прошлых лет. Они будут полезны для каждого посетителя. Именно там можно не только ознакомиться с материалами, но и получить представление о том, каким будет экзамен.

Посещение онлайн-ресурсов удобно для каждого пользователя. Специалисты https://ege-merlin.ru/ считают, что этоо отличная возможность подготовиться к экзамену, не выходя из дома, и без особых временных затрат. Достаточно проявить немного терпения и усидчивости.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.