Мы приносим новости

 

Инжекционно-выдувные машины для производства пластиковых емкостей. Области применения

15.11.2021

Инжекционно-выдувные машины применяются для получения заготовки и формования готовых изделий под давлением. Такие производственные линии используются при производстве емкостей и флаконов небольшого объема. Чаще всего это бутылочки и емкости с объемом от 5 до 1000 мл сложной формы. Также можно применять оборудование для изготовления крышечек для таких емкостей. Данный вид продукции очень востребован. Такие бутылочки и флаконы широко применяются в фармацевтической области, косметике, в пищевой промышленности.

Благодаря использованию современных технологий инжекционно-выдувные машины IS-mac обладают высокой производительностью работы, имеют низкое энергопотребление и просты в обслуживании. Линия работает практически полностью в автоматическом режиме. Необходимо лишь задать основные параметры работы и продукции. Управлять системой может один человек. Благодаря качественному программному обеспечению все программы управления сохраняются на карте памяти системы.

Принцип работы

Система работает максимально слаженно и в полностью автоматическом режиме. Вся работа осуществляется в несколько простых, но важных этапов. Можно выделить эти этапы работы:

  • впрыск в систему расплавленного пластика для производства готовой продукции. Температура, давление и прочие показатели точно контролируются системой. Это позволяет получать продукцию высокого качества без дефектов, повреждений и изъянов;
  • выдув формы под давлением. После того, как масса готова ее необходимо использовать для производства емкостей. Расплав входит в специальное пространство, где под действием высокой температуры и давления выдувается в необходимое изделие. После этого готовая продукция охлаждается;
  • завершающая стадия. На последней стадии производства происходит автоматическое извлечение готовой продукции. Для этого используются специальные поворотные механизмы.

Важно понимать, что процессы впрыска, изготовления и извлечения происходят автоматически и одновременно. Это позволяет добиваться высокой производительности производственной линии. Благодаря этому можно за короткий промежуток времени производить достаточное количество изделий.

Особенности линии

Каждая производственная линия обладает своими особенностями и характерными свойствами. Можно выделить наиболее важные аспекты работы и преимущества инжекционно-выдувных машин:

  • достигается высокая производительность работы;
  • система может работать беспрерывно;
  • практически не требуется вмешательства человека. Все работает в автоматическом режиме;
  • оборудование оснащается современными высокоточными температурными PID контроллерами;
  • двойная система контроля;
  • высокая точность производства;
  • можно изготавливать продукцию высокой сложности.

И это далеко не все преимущества использования современной производственной линии на предприятии любого типа. Можно изготавливать бутылочки, емкости и флаконы небольшой емкости в автоматическом режиме и в больших количествах.

Сферы применения

С каждым годом пластиковые емкости используются все в большем количестве сфер деятельности. Это можно объяснить преимуществами и особенностями пластиковых изделий. Они обладают достаточной прочностью, мало весят, просты в изготовлении.

Можно выделить области и сферы деятельности, в которых наиболее часто используются пластиковые емкости:

  • производство упаковки для различной косметической продукции;
  • изготовление крышек для бутылок;
  • изготовление шариковых дезодорантов;
  • литье пластмассовых упаковок для фасовки жевательной резинки;
  • для пищевой промышленности;
  • в химической промышленности;
  • производство упаковки для молочной продукции.

Это наиболее недорогой и эффективный способ упаковки самых различных товаров и видов продукции. В самые короткие сроки можно изготавливать необходимые объемы бутылочек, флаконов и емкостей. Именно поэтому установка такой производственной линии может быть необходима на любом предприятии.

В ближайшие годы и десятилетия объемы производства пластиковых изделий будут только возрастать. Поэтому такие линии сегодня остаются востребованными в самых разных областях деятельности.

на правах рекламы

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.