Мы приносим новости

 

Ипотека - доступное приобретение жилья

10.03.2023

Ипотека — это долгосрочный заем, предоставляемый банками или иными финансовыми учреждениями на приобретение жилья. В основном, ипотека используется людьми, которые не имеют достаточных средств для покупки жилья за собственные сбережения сразу, и вместо этого выплачивают его стоимость постепенно на протяжении нескольких лет.

Преимущества ипотеки

Преимущества ипотеки многочисленны. 

  • Во-первых, она позволяет людям приобрести жилье, которое было бы недоступно для них в случае покупки за наличные. 
  • Во-вторых, она дает возможность получить налоговые вычеты на сумму процентов по ипотечному кредиту. 
  • В-третьих, выплаты по ипотеке могут быть рассчитаны таким образом, чтобы соответствовать финансовым возможностям заемщика.

Одной из особенностей ипотеки является требование залога — жилья, которое приобретается на кредитные средства. Также, ипотека может иметь различные условия, такие как: 

  • процентная ставка, 
  • срок кредита, 
  • размер ежемесячных выплат и т.д. 

Поэтому, важно выбирать предложение, которое наилучшим образом соответствует потребностям заемщика.

Онлайн-калькулятор 

Выбрать наиболее подходящее предложение по ипотеке можно, воспользовавшись возможностью рассчитать ипотеку онлайн. Это делается с помощью калькуляторов, предоставляемых многими банками и финансовыми учреждениями. Они позволяют рассчитать сумму выплат в зависимости от различных параметров, таких как размер кредита, процентная ставка, срок кредита и т.д. Таким образом, заемщик может выбрать наиболее выгодное предложение и определить, какую сумму он может позволить себе выплачивать ежемесячно.

В целом, ипотека — это удобный и доступный способ приобретения жилья для многих людей. Она позволяет получить доступ к жилью, которое, возможно, было бы недоступно в случае покупки за наличные, а также получить налоговые вычеты на сумму процентов по кредиту. На сайте доступен широкий выбор предложений по ипотеке, которые можно отфильтровать, указав свои предпочтения в этом вопросе.  Важно выбирать наиболее подходящее предложение и рассчитать свои финансовые возможности, используя онлайн-калькуляторы, предоставляемые банками и финансовыми учреждениями. При выборе предложения по ипотеке необходимо обращать внимание на такие факторы, как процентная ставка, сумма первоначального взноса, срок кредита, комиссии и другие условия.

Популярность ипотеки объясняется ее доступностью и удобством. В настоящее время, большинство банков предлагают ипотечные кредиты с различными условиями и процентными ставками, что позволяет выбрать наиболее подходящее предложение для конкретной ситуации. Также, государственные программы поддержки жилищного строительства и ипотечного кредитования делают ипотеку еще более доступной для населения.

Кроме того, ипотека является выгодным инструментом для банков и финансовых учреждений, так как позволяет им получать долгосрочную прибыль от предоставления кредитных средств. Это также позволяет банкам развивать свой бизнес и увеличивать свою клиентскую базу.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.