Мы приносим новости

 

К вопросу об особенностях компрессорной головки

25.05.2023

компрессорная головка noemi-parts.ru

Во многих областях деятельности человека достаточно востребованными являются поршневые пневмоустановки. Их выгодная стоимость и простое обслуживание обеспечивают стабильно высокий спрос на поршневые компрессоры, в частности в бытовой отрасли, на СТО, а также в бригадах, которые специализируются на застройке частного сектора. Нагнетающую способность компрессору обеспечивает такой рабочий узел как компрессорная головка. При этом нужно отдавать себе отчет в том, что каким бы не был агрегат прочным, и какой бы бережной не была эксплуатация установки, наступает момент, когда рабочий ресурс изделия исчерпывается и нужно его поменять. Благо, на рынке такие решения предложены в огромном ассортименте.

О специфике выбора компрессорной головки

компрессорная головка noemi-parts.ru

Это неотъемлемый элемент пневмоблока поршневого компрессора. Именно он несет ответственность за выработку воздуха и атмосферы и его последующее нагнетание в ресивер, пневмосистему и дальше пользователям.

Нужно сделать акцент на том, что использование таких узлов сопряжено со спецификой конструкции непосредственно самого компрессора. Во время покупки головки важно принимать во внимание модель агрегата. Не стоит забывать о том, что особенности компрессора, которые отражены в техническом паспорте, имеет сведения относительно важного компонента.

Пытаться установить другую головку не следует, особенно в том случае, если это не предусмотрено в инструкции. Практика показывает, что конкретная модель головки разрабатывается тем же изготовителем, что и сама станция.

Головка отличается такими моментами как мощность и давление, которые она предлагает. Последнее достигается благодаря сжатию в пару ступеней. Во время эксплуатации компрессорной головки другого изделия нужно приготовиться к тому, что в лучшем случае мощность агрегата и свойства давления будут отличаться от тех, кто заявлены в паспорте компрессора. В худшем - установка головки будет просто невозможна по причине отличий в конструкции посадочного участка на компрессоре, а также специфики фиксации головки. Помимо всего прочего, во внимание нужно принимать и то, что названая составляющая разрабатывается на основании привода.

Если будут вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной сфере знания и опыт. Грамотный подход к делу предложит соответствующий результат.

 

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.