Мы приносим новости

 

Кабельные короба от профессионалов индустрии

05/03/2023

Одни из наиболее востребованных электромонтажниками и строителями изделий — электротехнические кабельные короба. Их используют при открытой прокладке силовых и других кабелей, решая при этом несколько задач. На складе завода СОЭМИ — кабельные короба высокого качества в огромном ассортименте, приобрести которые можно выгодно напрямую у производителя https://soemi.ru/product/elektromontazhnye-izdeliya/kabelnye-koroba/.

Конструктивные особенности, назначение, преимущества

Любой кабельный короб состоит из двух основных частей, изготовленных из металла:

  • нижней — П-образного лотка (основания);
  • верхней — съёмной крышки, закрывающей лоток.

В продаже представлены прямые, угловые и тройниковые кабельные короба. Первые монтируют на прямолинейных участках кабельных трасс. Вторые устанавливают в местах, где трассы меняют направление. Третьи используют для создания разветвлений кабельных трасс.

После монтажа кабельных коробов в соответствии с разработанным проектом в них аккуратно укладывают кабели. Специалисты при этом решают несколько задач одновременно:

  • обеспечивают необходимый уровень электрической и пожарной безопасности;
  • упорядочивают кабельные трассы, чем упрощают и ускоряют их последующее обслуживание;
  • делают производственные и другие помещения, в которых проложены кабели, эстетичными, ликвидируют неаккуратно проложенные, провисающие, разбросанные кабельные трассы.

Разновидности для любых кабелей

Производители предлагают кабельные короба, подходящие для прокладки любых кабельных трасс. Так, на заводе СОЭМИ можно приобрести короба с шириной и высотой от 50 и 50 мм соответственно до 400 и 200 мм соответственно. Допустимая нагрузка на кабельные короба марки СОЭМИ варьируется в большом диапазоне — от 151 до 3455 Н/м (указана для расстояния между соседними опорами, равного 3 м).

В комплект поставки кабельных коробов, выпускаемых на заводе СОЭМИ, входит всё, что нужно для их монтажа — верхняя и нижняя скобы, болты, гайки, другие приспособления.

Почему заказчики выбирают кабельные короба завода СОЭМИ?

На заводе, который работает с 1980 года, успешно пройдена сертификация по международному стандарту ISO 9001:2015. Кабельные короба марки СОЭМИ имеют неизменно высокое качество, они соответствуют строгим отраслевым стандартам.

В компании СОЭМИ индивидуально подходят к каждому заказчику. Специалисты бесплатно консультируют покупателей, рекомендуют оптимальные разновидности кабельных коробов, учитывают пожелания заказчиков — в частности, связанные с будущим масштабированием кабельных трасс.

Цены кабельных коробов марки СОЭМИ, особенно — в сравнении с импортными аналогами, вполне доступны. Оформляйте заказ на сайте завода и экономьте средства!

Интервью дал генеральный директор компании: Диденко Николай Александрович.

Старооскольский завод электромонтажных изделий ОАО «СОЭМИ»
+7 (4725) 410-100, info@soemi.ru, https://soemi.ru/
309500, Белгородская область, г. Старый Оскол, ст. Котел, Промузел, пл. Монтажная, проезд Ш-6, строение №17

реклама

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.