Мы приносим новости

 

Качественный акриловый поддон для душа – как выбрать

21.07.2020

Акриловый поддон для душа

Хотите купить хороший акриловый поддон, но не знаете, как его правильно выбрать? Самое время ознакомиться с материалом, который мы подготовили для вас! Он гарантированно поможет разобраться с тем, какую вариацию лучше купить, и на какие критерии стоит опираться. Ознакомьтесь с ним, если возникли трудности с выбором, ведь так вы сможете совершить грамотный заказ, и не пожалеть. Большой выбор акриловых поддонов для душа на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Выбираем по акрилу
  2. Проверяем армирующий слой
  3. Выбираем по каркасу
  4. Заключение

Выбираем по акрилу

Намереваясь купить достойную вариацию, обратите внимание на толщину акрила. Оценивайте внешний вид не только бортиков, но и самого углубления. Учитывайте, что хорошие модели имеют слой в 2,5-3 и более мм. В самой тонкой части поддона должен быть идентичный слой, а проверить его можно с помощью света. Если дно просвечивает, покрытие менее 1 мм (очень плохой показатель).

1. 2-3 мм – минимальная толщина, рекомендованная к покупке. Позволяет моделям обеспечить срок службы в пределах 3-4 лет. Подобный фактор обусловлен применением тривиального и достаточно бюджетного сырья, который позволяет обзавестись недорогой моделью.

2. 4-5 мм – хорошая установка, обладающая прекрасными эксплуатационными характеристиками, обеспечивающими длительный срок службы (от 7-9 лет). В течение этого периода конструкция полностью оправдывает свою себестоимость несколько раз, из-за чего мы настоятельно рекомендуем ее к покупке.

3. 6-8 мм – наиболее качественный тип модели, имеющий отличные свойства и длительный срок службы. Среднее время эксплуатации колеблется в пределах 9-12 лет, что является многообещающим критерием. Если вы хотите купить максимально долговечную конструкцию, обратите внимание на эту модель.

Еще одним фактором можно назвать запах. Если от новой модели чувствуете сильный смрад пластиком и другим строительным сырьем, это говорит о низком качестве поддона. Именно поэтому мы настоятельно советуем проверять конструкции перед покупкой.

Проверяем армирующий слой

Не менее важным критерием можно назвать и армирующий слой. Его наличие обеспечивает лучшие характеристики модели, заключающиеся в коэффициенте жесткости и шумоподавлении. Учитывайте, что чем толще слой, тем лучше и жестче поддон для душа. Для того чтобы проверить толщину армирующего слоя, обратите внимание на выступы. Чем толще они, тем больше армирующего состава было применено. Подобный фактор является благоприятным, и гарантирует отличные эксплуатационные свойства.

[+] Увеличивает прочность изделия, позволяя продлить эксплуатационный срок.

[+] Незаметен на поверхности, т.к. наносится на обратную сторону поддона.

[+] Не сильно увеличивает стоимость изделия, что позволяет обеспечить доступность установки.

Выбираем по каркасу

Если оперировать конструкционными свойствами, и выбирать модель по каркасу, учитывайте, что условно их можно разделить на 2 вариации: на ножках и на каркасе. Первый достаточно легко поддается установке, и имеет свои преимущества и недостатки, среди которых:

[+] Не требует дополнительной фиксации.

[+] Имеет приемлемую себестоимость.

[+] Позволяет регулировать угол размещения, и монтировать модель на неровной поверхности.

[+] Равномерно распределяет нагрузку.

[-] Не выдерживает больше установленного веса.

Вариации на каркасе – еще одна разновидность, на которую стоит обратить внимание. Они обладают большей устойчивостью, и легко размещаются даже при условии большой нагрузки в перспективе.

[+] Можно устанавливать самостоятельно, используя пошаговую инструкцию.

[+] Выдерживают большую весовую нагрузку.

[+] Можно легко демонтировать без помощи посторонних.

Заключение

Подводя итоги, отметим, что для выбора качественного поддона для душа достаточно оперировать несколько критериями, напрямую влияющими на технические характеристики, а также внешний вид самой установки. Подобный подход позволит совершить грамотное решение, исходя от которого, вы сможете обзавестись сантехническим прибором, способный долго прослужить! Надеемся, что материал был полезен к прочтению!

Купатика.ру

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.